Главная » 2015 » Ноябрь » 15 » 170-долларовый планшет Chuwi eBook тоже реагирует на силу прикосновений
09.09.02
170-долларовый планшет Chuwi eBook тоже реагирует на силу прикосновений

Максим Мишенев

Не так давно Apple похвасталась своим планшетом iPad Pro, поддерживающим стилус и способным распознавать силу прикосновений к сенсорному экрану. Стоит такой компьютер довольно дорого (кстати, его продажи уже стартовали), но это вполне нормально для техники Apple. Правда, не все могут или хотят владеть гаджетом на базе iOS, и потому их выбор — творения компаний из Поднебесной. Сегодня китайские умельцы продемонстрировали новый планшет Chuwi eBook, который тоже может оценивать силу прикосновений. И это еще не все его достоинства.

планшет Chuwi eBook

Начнем с того, что планшет Chuwi eBook стоит всего 170 долларов США, однако в его состав входят сразу две операционки — Android и Windows. В комплект поставки входит активное цифровое перо HanWang ES4, которое, в отличие от Apple Pencil, работает без батареек. Информации об этом стилусе пока немного, но выглядит он вполне достойно. 

Несмотря на невысокую стоимость, Chuwi eBook содержит в себе много интересного: процессор Intel Atom Z3736F серии Bay Trail, 2 Гб оперативной памяти и экран с диагональю 10 дюймов, матрицей IPS и разрешением 1280х800 пикселей. Вместе с этим в планшете есть батарея емкостью 8000 мАч, слот microSD вместе со встроенной памятью на 32 Гб, порты HDMI и microUSB, модули WI-FI 802.11n и Bluetooth 4.1, а также камеры с разрешением  2 и 5 мегапикселей. Работает Chuwi eBook на базе ОС Google Android 4.4 KitKat и Microsoft Windows 8.1, а цена его при этом составляет всего 170 долларов США

Просмотров: 252 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: