Главная » 2014 » Июнь » 04

Пока на Computex 2014 основное внимание сконцентрировано вокруг стендов с мобильными устройствами, ноутбуками и другой продукцией мировых грандо вроде ASUS, Dell и Acer, параллельно им своё место в сегменте планшетных компьютеров пытается завоевать весьма скромный Emdoor I8080. Хотя мобильное устройство под данным названием не о ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 04 Июн 2014 | Комментарии (0)

Компания Hewlett-Packard анонсировала гибридное мобильное устройство Pro x2 612. Его характеристики и ориентация на бизнес-пользователей выдают в этом гаджете конкурента представленному недавно Microsoft Surface Pro 3.

К планшету HP Pro x2 612 можно подключить физическую клавиатуру Power Keyboard, которая трансформирует гаджет в ноутбук. Диагональ сенсорного экрана составляет 12,5 дюймов, разрешение — 1920х1080 пикселей. В комплект поставки входит чувствительное к силе нажатия перо Wacom, при помощи которого можно рисовать на дисплее или делать текстовые заметки.

Мобильный ПК может быть оснащён процессором Intel Core i3 или Core i5 с поддержкой технологии vPro. Набор функций, ориентированных на ко ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 04 Июн 2014 | Комментарии (0)

Новинка компании Sony: толщина 7 мм, вставки из нержавеющей стали, поддержка LTE, хороший дисплей и довольно странное позиционирование. Попробуем разобраться с этим самостоятельно.

Содержание:

  1. Дизайн, конструкция
  2. Дисплей
  3. Производительность
  4. Камера
  5. Питание
  6. Выводы

Дизайн, конструкция

В компании говорят о том, что это первый смартфон Sony, где используется нержавеющая сталь, но на деле эта самая сталь незаметна – полоски на торцах мо ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 04 Июн 2014 | Комментарии (0)

Начало лета – всегда спокойное время, когда нет каких-то знаковых моделей, но появляется то, что и составляет основу продаж. В этом году это смартфоны с диагональю 5 дюймов, на любой вкус и цвет, а также стоимость. Такие аппараты можно купить даже до 5 000 рублей, другое дело, что разрешение экрана будет очень низким и это лишено смысла. Масса моделей, есть, что выбрать для себя, Если вы не гонитесь за громкими именами.

Статистика

Всего новых моделей – 20

Просмотров: 537 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 04 Июн 2014 | Комментарии (0)

Большая часть этой статьи так или иначе связана с отсылками к прошлому, но это связано не с моим желанием поностальгировать.

Этот скучный мобильный рынок

Я работаю в IT-среде относительно недавно — в январе было два года. Это не очень большой срок, большинство моих коллег (как с Mobile-Review, так и из других изданий) работают значительно дольше (от пяти лет и больше). И вот знаете, я постоянно слышу фразу, что «рынок мобильных телефонов уже не тот, вот раньше-то было ого-го!» Это довольно частая тема на совместных встречах IT-журналистов. Да что говорить про обозревателей, некоторые наши читатели и комментаторы тоже любят вспомнить прошлое и поностальгировать.

Я не согласен с этой точкой зрения. На мой взгляд, сейчас мы наблюдаем замечательный период в мобильной индустрии. Характеристики достигли своего пика, и постепенно начинает снижаться ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 04 Июн 2014 | Комментарии (0)

Тайваньская компания Asus традиционно оставляет для домашней выставки наиболее интересные новинки, однако в этом году все они сосредоточены вокруг сегмента ноутбуков. Конечно, новые, а точнее, обновленные планшеты здесь также есть, но они не столь интересны, как свежие «трансформеры» от Asus.

Все анонсированные устройства, а презентация Asus проходила в нулевой день выставки, 2 июня, уже на следующее утро можно было посмотреть в павильоне Nangang. Но, к сожалению, два главных представленных устройства, «трансформеры» Asus Transformer Book Chi и Transformer Book V как были за стеклом во время анонса, так и остались за ленточкой уже на самом стенде компании. Вообще, это довольно странный подход — представлять продукт, чтобы затем никому ни в коем случае его не давать потрогать (!). Поэтому начну рассказ с других новинок.

Первое — очередное обновление планшетов. Компания пока не теряется в нескольких линейках, но скорость их обновления все возрастает, и ск ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 04 Июн 2014 | Комментарии (0)

Как известно, Computex – это выставка про компьютерные комплектующие, и чаще всего здесь можно встретить именно их – крупных, средних и небольших производителей различной компьютерной периферии, комплектующих, аксессуаров и прочего, прочего. Поэтому, с одной стороны, встретить стенд с планшетами немного странно (да, китайцы приезжают и на Computex, но в меньшем количестве, чем даже на MWC, например), а с другой, неожиданно, когда видишь стенд компании с названием Galaxy, а на нем – пару планшетов, умные часы и видеокарты.

Компания Galaxy, на самом деле, является дочерним предприятием тайваньской Palit Group, одного из крупнейших производителей видеокарт в мире. Вместе с Galaxy в состав Palit Group входит собственно компания Palit, а также Gainward. Тем, кто сам собирает компьютер, эти имена наверняка знакомы, для остальных просто поясню, что это очень крупная компания с собственными производственными мощностями в Тайбэе (Тайвань) и Шэньчжэне (Китай) и головным ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 04 Июн 2014 | Комментарии (0)