Главная » 2014 » Декабрь » 17 » 27-дюймовый Acer S277HK — первый в мире 4K-монитор с HDMI 2.0
15.31.39
27-дюймовый Acer S277HK — первый в мире 4K-монитор с HDMI 2.0

Acer представила весьма интересный 27-дюймовый монитор S277HK, который отличается довольно стильным дизайном с тонкой рамкой и интересными возможностями вроде встроенной качественной акустики и поддержки DTS. Компания утверждает, что это первый в мире монитор с разрешением 4K (3840 × 2160) и поддержкой интерфейса HDMI 2.0.

HDMI 2.0 обеспечивает пропускную способность 18 Гбит/с, благодаря чему возможна передача одним потоком материалов в разрешении 4K при частоте 60 Гц. Помимо HDMI в наличии также порты DVI, DisplayPort 1.2 и Mini-DisplayPort. Большим плюсом дисплея является матрица IPS, которая вместе с технологией Acer ColorPlus обеспечивают хорошую насыщенность и цветопередачу при углах обзора 178 градусов по горизонтали и вертикали.

Acer уделила отдельное внимание эстетике дисплея: подставка изготовлена из сплава алюминия, а за счёт асимметричной конструкции устройство выделяется на фоне конкурентов. На задней панели белого цвета нет ничего лишнего, а спереди установлена тонкая алюминиевая панель и матовая средняя рамка серебряного цвета. Стильные динамики с поддержкой DTS завершают картину. Предусмотрена возможность наклона монитора под углом от −5° до −15°, имеются компактные кнопки (питания, яркости, экранного меню и выхода).

Acer позаботилась и о пользователях, проводящих много времени перед монитором. В S277HK используется технология Acer EyeProtect, уменьшающая нагрузку на глаза и обеспечивающая более комфортный обзор. Присутствует технология Flicker-less, устраняющая мерцание экрана, есть фильтр, уменьшающий долю вредного для глаз синего света. Благодаря технологии Low Dimming яркость дисплея может быть снижена до 15%, что полезно при работе в условиях плохой освещённости. Наконец, технология ComfyView уменьшает блики от внешних источников света.

На российский рынок монитор Acer S277HK поступит в первом квартале 2015 года по примерной цене от 40 тысяч рублей.

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 372 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: