Главная » 2013 » Март » 9 » 42-дюймовый дисплей от Plastic Logic можно сгибать
21.27.20
42-дюймовый дисплей от Plastic Logic можно сгибать

Максим Мишенев

Компания Plastic Logic приоткрыла дверь в будущее, разработав гибкий дисплей размерами превышающий оные для смартфонов и даже планшетов. Показ экрана с диагональю, внимание, 42 дюйма прошел в Японии – стране, где всегда появляются самые интересные новинки в области электроники.

гибкий дисплей от Plastic Logic

Новое творение Plastic Logic – это пока что прототип, но с претензией на серийное производство. MobileDevice отмечает, что это первый в мире гибкий экран со столь значительной диагональю – пока что никто не смог достичь таких результатов. Дисплей, созданный специалистами Plastic Logic совместно с компанией TOPPAN Printing, основан на органических тонкопленочных транзисторах, а секрет его гибкости кроется в его строении. Фактически, он состоит из 10,7-дюймовых панелей в количестве 16 штук, соединенных между собой так, что зазоров практически не осталось. Правда, есть минус – экран умеет отображать лишь два цвета, черный и белый, но, напомним, перед нами всего лишь прототип.

Plastic Logic добилась определенных успехов, разрабатывая данный дисплей – у нее получилось уменьшить шаг пикселя до 0,7 миллиметров, за счет чего картинка имеет четкие очертания, хорошую детализацию и резкость. Относящийся к классу электрофоретических дисплеев, или EFD, новый экран от Plastic Logic в сравнении с себе подобными демонстрирует намного более высокое качество изображения. Сложно сказать, где можно будет использовать такого рода дисплей, если Plastic Logic решится на его серийное производство, но даже если этого не произойдет, бесценный опыт получен, и в будущем он пригодится при разработке еще более современных устройств вывода изображения.

Просмотров: 386 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: