Главная » 2012 » Декабрь » 26 » 50 причин того, почему GALAXY S3 лучше iPhone 5
17.17.24
50 причин того, почему GALAXY S3 лучше iPhone 5
Samsung Galaxy
50 причин того, почему GALAXY S3 лучше iPhone 5

Этот холивар продолжается уже долгое время. Какой смартфон лучше: Samsung GALAXY S3 или #iPhone5? Мы собрали 50 причин превосходства S3 над пятым Айфоном…

С момента презентации компанией #Apple своего нового смартфона, все поклонники (и не только) начали сравнивать два продукта, устроив настоящую борьбу GALAXY S3 vs #iPhone 5. Наш сайт занимает твердую позицию, поэтому знакомимся с 50 причинами, почему GALAXY S3 лучше, чем iPhone 5.

1. S3 имеет NFC (Near Field Communication), который дает возможность совместного использования файлов, лишь приблизив устройства и сделав одно касание.

2. DLNA. Эта технология позволяет легко обмениваться контентом с ТВ, ПК, медиа-плеерами, консолями всех типов и остальными устройствами, поддерживающими DLNA.

3. Слот для карты MicroSD. iPhone 5, к сожалению, ограничен встроенной памятью без возможности ее расширения.

4. Съемный аккумулятор. Батарею в GALAXY S3 можно снять/выкинуть/поменять, чего нельзя сделать в iPhone.

5. LED уведомления, которые информируют о новых письмах или смс без включения экрана.

6. Экран у GALAXY S3 – это Super AMOLED, размером 4.8 дюйма с разрешением 1280х720 (HD).

7. Экран у iPhone 5 – IPS, который уже несколько год используется в других айфонах и айпадах.

8. Виджеты: одно из глобальных преимуществ Android над iOS.

9. «Живые» обои. На рабочем столе GALAXY S3 могут стоять анимационные или интерактивные изображения.

10. Ярлыки в панели уведомлений. Это экономит время, к примеру, при доступе к функциям GPS, Bluetooth, WiFi, и так далее.

11. Доступность. Известно, что огромная часть функций в iPhone 5 работает только в США и некоторых европейских странах. С S3 такой проблемы не будет.

12. Разные методы разблокировки Samsung GALAXY S3. Это может быть сделано с помощью пальцев, лица или голоса.

13. Возможность добавлять пользовательские приложения на экране разблокировки. Быстрый доступ к частоиспользуемым программам – еще один метод экономии времени.

14. Stay Smart: смартфон GALAXY S3 автоматически изменяет яркость экрана в зависимости от того, что делает его владелец (используется при этом передняя камера). Когда человек смотрит на экран, яркость увеличивается, а когда телефон приложен к уху – он не горит вообще.

15. Pop-up Play. Смотрите видео и, например, отвечайте на сообщение одновременно. Любое просматриваемое видео можно свернуть в небольшое всплывающее окно, которое будет «всегда вверху», а вы можете использовать любые функции смартфона в это время.

16. S-Pen. И хотя GALAXY S3 не включает S-Pen в комплектации, при желании можно им пользоваться.

17. Best Shot. Функция, позволяющая сделать пакет фотографий с минимальной задержкой, после чего можно выбрать лучшую из них.

18. Управление данными. Управляйте и контролируйте расходы данных, устанавливая лимиты и оповещения.

19. Управление батареей. Как и с данными, в S3 можно контролировать расход батареи, просматривая, какое приложение потребляет сколько «зарядки».

20. Мультизадачность. 1 Гб оперативной памяти без проблем позволяют нескольким «тяжелым» приложениям работать одновременно.

21. Флэш проигрыватель в браузере. Это, скорее, преимущество Android над iOS в целом.

22. Различные магазины приложений. iPhone 5 ограничен одним лишь App Store, а с GALAXY S3 можно загружать приложения из Google Play, Amazon App Store, App Brain, F-Droid и так далее. Все они предоставляют больше возможностей, когда речь заходит о загрузке игр и программ.

23. GALAXY S3 умеет прикреплять любой файл из любого приложения в любом приложении.

24. iPhone 5 ограничивает то, чем можно поделиться и приложения, которые могут это сделать.

25. GALAXY S3 включает Google Street View, чем продукт компании Apple похвастаться не может.

26. Файловые эксплореры, которым позволяется управлять приложениями.

27. Тактильный отклик (тактильная обратная связь). Он ощущается при нажатии по сенсорному экрану и создает приятное впечатление.

28. Голосовое управление. Это больше, чем обычный голосовой ассистент. С помощью голосового управления можно, например, установить будильник или сделать фотографию. Работает всё безупречно.

29. Car Mode. Режим предназначен для ситуаций, когда человек едет на автомобиле и не может отвлекаться на чтение нового сообщения. Смартфон сам его вам прочитает.

30. Опции браузера – инкогнито, загрузить страницу чтобы прочитать оффлайн, режим рабочего стола.

31. Набор T9. Это также глобальная возможность всей ОС Android, а не конкретно GALAXY S3. С помощью данной функции звонить становится еще легче.

32. Управление приложениями с веб версии Google Play. С GALAXY S3 можно устанавливать или удалять приложения на телефон при помощи компьютера, без необходимости подключать к нему сам смартфон.

33. Интеграция приложений. Тот же Google Voice может стать заменой звонкам «по умолчанию».

34. Режим экономии заряда батареи.

35. Возврат денег за купленное приложение. В отличии от App Store, купленные в Google Play приложения можно «вернуть», хотя на это есть только 15 минут.

36. Скрытие или отключение неиспользуемых на телефоне приложений.

37. Черный список контактов. Ясное дело, что для iPhone 5 найдется приложение, которое делает аналогичную функцию. Но в GALAXY S3эта возможность предоставляется, как называется, «из коробки».

38. Если вы смотрите на переписку с кем-то или профиль контакта в телефонной книге, то, просто поднеся телефон к уху, произойдет исходящий вызов этому человеку.

39. Двойной тап. Если вы смотрите список контактов и хотите вернуться к началу, просто нажмите дважды в верхней части экрана.

40. Пользовательские сигналы.

41. Наклоните, чтобы увеличить. Если вы хотите использовать мультитач для масштабирования, можно сделать это, нажав на экран, и наклонив его вперед или назад.

42. Наклоните, чтобы изменить домашний экран. Работает аналогично вышеописанному.

43. Выключение музыки, если положить смартфон экраном вниз. Никакие кнопки нажимать не нужно.

44. Сделать скриншот очень просто – нужно только провести рукой от стороны в сторону экрана.

45. Сторонние лаучеры. Аналогично, преимущество всего Android над iOS, но не отнести его к S3 нельзя.

46. Разные экраны разблокировки. А выбор есть, причем хороший.

47. Клавиатура. Можно выбрать любую клавиатуру, по собственному желанию, а не оставаться на той, что была в смартфоне изначально.

48. USB порт. Флагман от Samsung использует универсальный порт USB для зарядки, который также используется в множестве планшетов и других смартфонов. Это значит, что для подзарядки своего Galaxy S3 не обязательно иметь оригинальное зарядное устройство на руках.

49. USB хост. Простой адаптер, позволяющий подключить клавиатуру, мышь и другие аксессуары к Galaxy S3.

50. Share Shot и Buddy Photo Share. Первая функция позволяет мгновенно обмениваться фотографиями с другими устройствами, а вторая – обнаруживает контакты, которые появляются на фотографиях (при помощи распознавания лиц) и предлагает отправить эти фото найденным контактам.

Источник:
antidroid.net/bitva-galaxy-s3-vs-iphone-5-ili-50-pric..
Просмотров: 1336 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: