Главная » 2012 » Июнь » 24 » 5 функций Android, о которых владельцы iPhone могут только мечтать
15.11.13
5 функций Android, о которых владельцы iPhone могут только мечтать

Мы не хотели бы кормить троллей или задевать чувства любителей продуктов Apple, однако просто не могли остаться в стороне полномасштабной войны, которую развернула недавно компания Тима Кука против HTC и Samsung. Когда Android-устройства обвиняются в копировании iPhone, просто необходимо не забывать, что во многом операционка от Google превышает возможности iOS. Вероятно, об этом неизвестно широкому кругу пользователей, однако таких примеров предостаточно. Представляем список 5-ти функций Android, от которых ваши друзья, предпочитающие iPhone, придут в восторг.

 5. Альтернативные клавиатуры

Начиная со Swiftkey, читающей ваши мысли, и заканчивая совершенно необычной Siine, Android-пользователь избалован обилием альтернативных клавиатур для своих гаджетов на любой вкус. Конечно, у владельцев iPhone также есть возможность, загружать клавиатурные приложения, однако они не могут заменить клавиатуру системы, что делает эти программы не такими практичными.

4. Виджеты   

Нужно оперативно узнать результат последнего футбольного матча, прогноз погоды или проверить почту? Всю эту информацию вы можете получить, не покидая вашего главного экрана. В то время, как все, что могут видеть владельцы iPhone - это список приложений, пользователи Android-устройств имеют возможность экспериментировать с различными виджетами, которые поднимают функциональность их девайсов на новый уровень. Все самые важные данные у вас на ладони и доступны без необходимости запуска какого-либо приложения.

3. Управление смартфоном с ПК 

С помощью таких приложений, как AirDroid, вы можете без особых усилий отправлять текстовые сообщения, делать скриншоты, управлять программами, передавать файлы с ПК на ваш андроидофон. Android-пользователям даже доступна отправка сообщений из браузера Chrome помощью Mighty Text. Ничего подобного для iOS не существует. При большом желании можно воспользоваться Veency для iPhone, однако его функциональность сильно ограничена и работает программа только на устройствах с джейлбрейком. 

2. Пользовательские прошивки

Возможность, которая, безусловно, заставит владельцев iPhone позеленеть от зависти: с помощью сторонних прошивок Android-юзеры могут настроить систему так, как хочется именно им. Paranoid ROM, MIUI, Cyanogen Mod предлагают практически бесконечные возможности персонализации устройств, а также разогнать процессор или установить новую версию ОС.

1. Возможность делиться контентом

Практически всем контентом можно поделиться с друзьями в социальных сетях, отправить через Google Docs, сделать доступным для других при помощи Dropbox и тд. Для этого не нужно копаться в настройках или меню, эта функция присутствует везде, где она необходима. Даже интересные статьи, на которые вы наткнулись в сети, можно отправить друзьям без установки расширений для браузера через ридеры, такие как Pocket.

Вот так выглядит пятерка функций Android, о которых большинство владельцев iPhone даже не догадываются. Конечно, это далеко не полный список и интересно было бы узнать, какие уникальные возможности Android для себя отметили вы?

(Иллюстрация: Android Authority)

Просмотров: 462 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: