Главная » 2012 » Октябрь » 28 » 5 способов сделать ваш смартфон еще "умнее". Часть 2
16.10.10
5 способов сделать ваш смартфон еще "умнее". Часть 2

Автор: Валентина Полунина

27.10.12 10:00 — 2 520 просмотров

 

Многие владельцы смартфонов под управлением Android и в особенности начинающие пользователи даже не подозревают, как много полезных функций имеют современные гаджеты. Во второй части "Полезных советов" мы расскажем о еще пяти простых уловках, которые помогут сделать работу с вашим устройством более простой и удобной.

1. Виджеты любимых контактов

Существует простой метод оставаться на связи с лучшими друзьями или часто используемыми контактами с помощью специального виджета. Просто зайдите в Меню - Виджеты - Контакт и выберите один из вариантов виджета (4х1 или 1х1). Автоматически откроется список контактов, из которого вы сможете выбрать имя вашего друга или коллеги. После этого на главном экране появится виджет, нажав на который вы получите возможность быстро позвонить этому человеку, отправить SMS или сообщение в социальных сетях. 

2. Простой способ создать скриншот

Для большинства устройств работает этот простой способ создания скриншота вашего экрана: просто одновременно нажмите и удерживайте кнопку питания и кнопку "Домой". Все созданные таким образом скриншоты сохраняются в галерее в специальной папке и появляются в панели уведомлений (работает только в Ice Cream Sandwich), после чего достаточно "потянуть" панель уведомлений вниз для того, чтобы открыть недавно созданный скриншот.

3. "Умный" просмотр веб-страниц

Не забудьте установить браузер Google Chrome, если он не предустановлен на вашем устройстве. Он работает не только на Android-смартфонах, но и на ПК, Mac, планшетах iPad и смартфонах iPhone. Таким образом вы можете получить мгновенный доступ к вкладкам, открытым на другом из ваших гаджетов, если на нем также установлен Chrome. Для этого зайдите в меню браузера и выберите пункт "Другие устройства", после этого откроется список открытых вкладок. Если же вы не хотите сохранять историю посещений, просто выберите в меню пункт "Новая вкладка инкогнито" и бороздите просторы всемирной сети в режиме "невидимки".

4. Настройка экранов

Со временем экраны нашего смартфона начинают напоминать захламленную квартиру, в которой все лежит не на своих местах, поэтому я рекомендую иногда наводить порядок на своих экранах, удалять ненужные иконки или виджеты, а также сортировать их по теме и важности. Для этого нажмите на дисплей и удерживайте, пока не появится меню, в котром можно добавить новые иконки приложений или виджеты, установить обои, или поменять экраны местами, а также удалить их (для этого нужно выбрать пункт "Страница").

5. Наводим "красоту"

 

После того, как мы убрали все лишнее, можно немного украсить свой девайс и изменить его привычный вид. А в этом нам помогут программы-лаунчеры, которые даже без root-доступа позволят нам изменить интерфейс на свой вкус, способы перехода между страницами и скорость прокрутки, добавить новые способы управления жестами и так далее. Лучшие, на мой взгляд - это LauncherPro, Nova Launcher, GO launcher EX и SPB Shell 3D. Устанавливайте и "играйтесь" в свое удовольствие!

Пока это все на сегодня. Если вам знакомы еще какие-либо полезные "трюки", милости просим в комментарии!

Просмотров: 450 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: