Главная » 2014 » Август » 1 » 7,85" планшет WEXLER.TAB 8q с двумя SIM-картами и 4-ядерным процессором
07.41.37
7,85" планшет WEXLER.TAB 8q с двумя SIM-картами и 4-ядерным процессором

Смартфоны и планшеты продолжают осваивать новые типоразмеры, но между этими типами устройств всегда будет сохраняться межа, обусловленная назначением аппаратов и характером использования. Формат экрана с диагональю 8" и соотношением 4:3 как нельзя лучше подходит для небольшого удобного планшета, который легко взять с собой и не чувствовать при этом серьёзных ограничений в размерах рабочего пространства. Такой и является очередная новинка компании WEXLER, сошедшая c конвейеров Foxconn, — планшет WEXLER.TAB 8q.

Планшет обладает всем необходимым для мобильной работы и оптимальным соотношением цены и качества. Он предназначен не только для сёрфинга в Интернете, игр и просмотра фильмов, но и для работы с документами и почтой. Также за счет интегрированного 3G-модуля, эта модель может с успехом использоваться и в качестве навигатора в автомобиле.

Новинка выполнена в прочном пластмассовом корпусе размерами 202×137,6 мм. При этом его толщина составляет всего 9 мм, а масса — 318 г. Стоит отметить добротную сборку, при работе ничего не скрипит, а все щели и зазоры имеют минимальный размер.

В WEXLER.TAB 8q применяется не совсем стандартный IPS-экран с диагональю 7,85", который имеет разрешение 1024×768 и защищён закалённым стеклом. Площадь экрана заметно больше аналогов с той же диагональю и популярным ныне соотношением сторон 16:9. Экран этой модели, несомненно, лучше подходит для работы и веб-сёрфинга, как в вертикальном, так и в горизонтальном положении.

Двухпозиционная кнопка регулировки громкости и кнопка включения у этой модели расположены на привычных пользователям месте — левая сторона содержит кнопку включения, а на правой находится регулировка громкости.

На верхней грани устройства расположен стандартный разъем для подключения наушников и гарнитуры, а также специальная прорезь для открытия крышки, под которой скрываются все основные слоты. Стоит отметить, что задняя стенка устройства имеет весьма приятную на ощупь структурную поверхность, позволяющую надежно удерживать планшет в руке.

Как и подобает современным моделям, планшет WEXLER.TAB 8q имеет фронтальную VGA-камеру для общения и создания «селфи» и 5-Мп тыльную с автофокусом и светодиодной вспышкой.

Тыловая камера делает весьма неплохие снимки (2560 х 1920), которые потом легко можно размещать в популярных сервисах типа Instagram. Имеются различные программные утилиты по настройке качества, включая создание HDR-изображений.

Нельзя не отметить, что устройство может работать в сотовых сетях 3G, для чего имеется два слота под SIM-карты форматов mini и micro. Поддерживается технология передачи данных HSPA+ со скоростными показателями до 42,2 Мбит/с на приём и 5,76 Мбит/с на отдачу. Правда, для совершения звонков лучше пользоваться гарнитурой, хотя микрофон и ушной динамик в этой модели также присутствуют.

Наряду с традиционным разъёмом micro-USB 2.0 и аудиогнездом для наушников, присутствует видеовыход mini-HDMI, позволяющий подключать планшет к телевизору или монитору. WEXLER.TAB 8q оборудован несъёмным литий-полимерным аккумулятором ёмкостью 4000 мАч. По данным производителя, время автономной работы в режиме просмотра видео и фотографий составит порядка 6 часов.

Модель поставляется вместе с micro-USB-кабелем и зарядным устройством в красивой небольшой коробке.

Сердцем планшета выступает процессор MediaTek MT8382 с 4 ядрами Cortex-A7 и частотой 1,3 ГГц. В качестве графического ядра применяется интегрированный двухъядерный ускоритель Mali-400MP2. В целом, производительности данной платформы будет вполне достаточно для большинства современных игр и программ. Объём оперативной памяти DDR3 составляет 1 Гбайт, а встроенной — лишь 8 Гбайт (для пользовательских нужд отведено 5 Гбайт). Впрочем, данный недостаток компенсируется путём установки карты памяти SD объёмом до 32 Гбайт.

Помимо акселерометра и виброотклика, планшет оснащён беспроводными интерфейсами Bluetooth 4.0 LE, Wi-Fi 802.11n с функциями Router и Direct, навигационным модулем GPS с поддержкой A-GPS, а также FM-радио.

Планшет WEXLER.TAB 8q работает под управлением Android 4.2.2 Jelly Bean с возможностью обновления с помощью фирменного ПО. В качестве оболочки используется стандартный интерфейс Android который, по сравнению с новомодными собственными разработками других производителей, работает очень быстро и отзывчиво.

Предустановленно несколько популярных программ, таких как сервис медиаконтента ivi.ru, пакет офисных программ Kingsoft Office, навигация от Navitel и браузер Opera.

Также нельзя обойти вниманием и фирменное приложение Wexler Play. Эта небольшая утилита, является этаким каталогом популярных приложений для Android с возможностью быстрого перехода на необходимую страницу приложения в Google Play и его последующую установку. Выглядит все достаточно лаконично, но в то же время красиво и удобно.

Компания позиционирует WEXLER.TAB 8q как планшет. Однако поддержка сотовых сетей (с двумя активными SIM-картами) и GPS позволяет также использовать его в качестве телефона и полноценного навигатора.

Что касается тестов, то аппаратную платформу этой модели сложно назвать высокопроизводительной, однако с другой стороны выбор компонентов достаточно сбалансирован. В популярных тестах WEXLER.TAB 8q обходит по производительности CPU большинство смартфонов, но в 3D-графике уступает многим игрокам рынка.

В числе достоинств планшета отметим встроенный дисплей с хорошей цветопередачей и удобным соотношением сторон. Если же 8-дюймового экрана окажется недостаточно, можно подключить планшет к телевизору или другому воспроизводящему оборудованию через выход HDMI.

Это интересное решение, предоставляющее массу возможностей в лёгком и компактом корпусе, обойдётся покупателям не более чем в 7 тысяч рублей

На правах рекламы

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 399 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: