Главная » 2014 » Октябрь » 23 » ABI Research поведала о стремительном росте рынка «хромбуков»
11.30.23
ABI Research поведала о стремительном росте рынка «хромбуков»

Согласно данным исследования известного аналитического агентства ABI Research, по итогам второго квартала поставки «хромбуков» выросли на 67 % по сравнению с предыдущим триместром. При этом ожидается, что в 2014 году совокупные отгрузки этих устройств удвоятся по сравнению с прошлым годом.

bgr.com

bgr.com

Лидерство в этом молодом сегменте продолжает удерживать компания Acer (37 % рынка). Она опережает даже таких мощных отраслевых игроков, как Samsung, Hewlett-Packard и Dell. Три лидера — Acer, Samsung и HP — в совокупности охватили 74 % рынка в первом полугодии. Ожидается, что в дальнейшем они будут наращивать обороты.

techcrunch.com

techcrunch.com

По мнению аналитика Стефании Ван Вактор (Stephanie Van Vactor), потребителям очень нужно устройство с невысокой ценой, универсальностью и функциональностью традиционного ноутбука. Стремительный рост рынка «хромбуков» демонстрирует становление новой ниши, которая привлекла внимание разнообразных групп пользователей. Изначально развитие нового направления было весьма вялым, но образовательная отрасль стала ключевой движущей силой развития этого рынка. Наибольшей популярностью «хромбуки» пользуются в Северной Америке. На этот регион припадает 78 % мирового рынка. Доля Азиатско-Тихоокеанского региона и Западной Европы, как ожидается, будет стремительно расти в ближайшие пять лет. По мнению ABI Research, эти устройства могут занять даже большую долю рынка мобильных устройств, чем прогнозировали эксперты ранее. Всё больше производителей интересуются «хромбуками» и продажи также продолжают расти.

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 446 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: