Главная » 2013 » Май » 8 » Acer Aspire R7. Первый взгляд
14.32.47
Acer Aspire R7. Первый взгляд

Удивить кого-то в сегменте ноутбуков довольно трудно. Фактически, в современном мире большинство (не все) ноутбуков можно разделить на две категории: MacBook и ультрабуки. И если с макбуками всё более-менее понятно (они уже давно нашли свою нишу и сейчас просто последовательно улучшают характеристики), то в сегменте ультрабуков сейчас идет нешуточная схватка. Производители всячески борются за внимание пользователей, кто с помощью дизайна, кто с помощью необычных возможностей, а кто-то просто давит низкой ценой.

На сегодняшней презентации было отлично видно, как в Acer стараются придумать что-то новое на рынке, чтобы заинтересовать потенциальных покупателей.

Позиционирование

Aspire R7 ориентирован на пользователей, желающих иметь планшет и ноутбук в одном устройстве. Идея совместить их уже давно витает в воздухе, и мы уже видели попытки от Asus и Dell.

В Acer сделали упор на то, что некоторым пользователям иногда нужно быстро делиться информацией на экране со своими коллегами, сидящими напротив.

Внешний вид

В закрытом виде R7 напоминает обычный ультрабук, но всё меняется, когда открываешь крышку.

Первое, на что сразу обращаешь внимание – расположение тачпада: он находится ближе к экрану, а клавиатура дальше. Решение необычное, но весьма логичное. К сожалению, на данный момент функциональность тачпада на Windows не так высока, как у тех же MacBook, а вот проблем от него бывает много. Например, при вводе текста иногда задеваешь его ладонью, а как только отключаешь его, он, как назло, сразу же становится нужен.

В Windows 8 функции тачпада частично выполняет сенсорный экран, поэтому можно без проблем от него отказаться.

У R7 есть два режима установки экрана, вы можете использовать традиционный режим, в таком случае он будет похож на обычный ультрабук, в котором тачпад и клавиатуру поменяли местами, а можно подвинуть экран ближе к клавиатуре.

Экран

Диагональ экрана – 15,6”, разрешение – 1920х1080 точек, тип матрицы – IPS. У экрана отличные углы обзора, качество картинки находится на высоком уровне, с яркостью также нет никаких проблем. Поддерживается десятипальцевый мультитач.

Но главная особенность экрана – возможность поворота на 180 градусов. В промо-видео показывали как легко быстро делиться содержимым экрана с помощью такого решения.

Лично мне эта функция кажется интересной, но не особо распространенной, то есть большинству пользователей она просто не нужна.

Перевернув экран на другую сторону, можно закрыть ноутбук и использовать его как планшет.

И последний сценарий использования – рисование на экране ноутбука. Вы можете расположить экран параллельно клавиатуре и делать на нем заметки с помощью стилуса.

Производительность и память

Существует несколько конфигураций ноутбука, например, в младшей используется процессор Core i5-3337U, а в старшей – Core i7-3537U. За графику отвечает дискретная видеокарта NVIDIA GeForce 750M и встроенная Intel HD 4000.

Объём оперативной и внутренней памяти (а также ее тип) отличаются в различных конфигурациях.

Заключение

Как я уже говорил, производителям ноутбуков на Windows приходится туго, с одной стороны, на них давит Apple со своими MacBook, с другой – есть множество конкурентов и на Windows. Поэтому сделать просто хороший ноутбук уже недостаточно, надо оснастить его какой-то особенностью, «эксклюзивной фишкой», доступной только в нем. В случае с R7 это его поворотный экран.

Будет ли R7 успешным? Сейчас сказать однозначно нельзя, так как, во-первых, неизвестно, какая у него будет цена (но представители Acer обещают очень хороший ценник), а во-вторых, сложно сказать, как воспримут новинку рынок и пользователи.

А что вы скажите о перспективах этой модели, уважаемые читатели?

Технические характеристики
 Operation system Windows 8 64-bit
CPU and Chipset Intel® CoreTM i7-3537U
Intel® CoreTM i5-3337U
Mobile Intel® HM77 Express Chipset
Memory Up to 12GB of DDR3 SDRAM
Dual-channel support on one soDIMM
Display 15.6" IPS Full HD 1920 x 1080, high-brightness (300-nit) Acer ComfyView LED-backlit TFT LCD with 10-finger touch
16:9 aspect ratio
Wide viewing angle up to 178 degrees
Graphics Intel® HD Graphics 4000
NVIDIA® GeForce® GT 750M with 2 GB of dedicated GDDR5 VRAM (Optional)
Audio Four stereo speakers (8W)
Dolby® Home Theater® v4
Built-in dual array microphone
Storage HDD : 500/ 750 GB/ 1 TB, 5400 RPM
SSD : 120 / 256 GB, SATA 6 Gb/s
 Webcam Acer Crystal Eye HD webcam
Wireless and
networking
802.11a/b/g/n
Bluetooth 4.0+HS
Dimension and
weight
Dimensions
376.8 (W) x 254.5 (D) x 20.6/28.5 (H) mm (14.83 x 10.02 x 0.81/1.12 inches)
Weights
2.4 kg (5.29 lbs.)
Power adapter 3-pin 65/ 90 W AC adapter
53 Wh 3560 mAh 15 V 4-cell Li-polymer battery
Battery life: 4.5 hours
Input and output SDTM Card reader
Acer Converter Port
Microphone-in jack
Two USB 3.0 ports with one featuring power-off USB charging
USB 2.0 port
HDMI® port with HDCP support
DC-in jack for AC adapter
Volume up and down keys
Options and Accessories Acer Converter Cable
Wireless mouse
Stylus

Обсуждение на форуме >>>

Евгений Вильдяев (aldaronnn@gmail.com)
Просмотров: 360 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: