Главная » 2015 » Апрель » 24 » Acer Iconia One 8 и Iconia Tab 10: планшеты для развлечений и учёбы
14.28.41
Acer Iconia One 8 и Iconia Tab 10: планшеты для развлечений и учёбы

Компания Acer до конца апреля начнёт продажи нового планшета Iconia One 8, использующего связку из аппаратной платформы Intel и операционной системы Android. Кроме того, в скором времени на рынке появится планшет Iconia Tab 10 for Education для образовательной сферы.

Мини-компьютер (модель B1-820) оснащён 8-дюймовым HD-дисплеем (1280 × 800 точек) на основе матрицы IPS. Производитель применил фирменную сенсорную технологию Acer Precision Plus: её суть заключается в использовании высокоточных датчиков, которые меньше стандартных сенсоров. Благодаря этому достигается заметное повышение чувствительности и улучшается аккуратность управления. Кстати, взаимодействовать с экраном можно не только при помощи пальцев, но и посредством опционального пера Acer Accurate Stylus.

 

Планшет получил энергоэффективный процессор Atom с четырьмя вычислительными ядрами. Вместимость флеш-накопителя может составлять 16 или 32 Гбайт. Присутствуют адаптеры беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, а также камеры с 0,3- и 5-мегапиксельной матрицами.

Крышка корпуса декорирована тонким рельефным узором, который препятствует выскальзыванию из рук. Устройство весит 355 г и имеет толщину 9,5 мм. Заявленное время автономной работы на одной подзарядке аккумуляторной батареи достигает 8,5 часа.

На планшет инсталлирована операционная система Android 5.0 (Lollipop). Новинка будет доступна в десяти цветовых вариантах по цене от 180 евро. 

Acer Iconia One 8

Acer Iconia One 8

Что касается модели  Iconia Tab 10 for Education, то она  имеет усиленную конструкцию, а дисплей защищён от повреждений стеклом Corning Gorilla Glass 4.

Преподаватели в рамках программы Google Play for Education получат с планшета доступ к широкому спектру самых разных общеобразовательных приложений, книг и современных учебных материалов, благодаря которым обучение превращается в увлекательный процесс. Специальная веб-консоль Google Management упрощает настройку и организацию сетевого доступа на большом количестве устройств. ОС — Android 5.0 Lollipop.

В планшете использован процессор Intel Atom с четырьмя вычислительными ядрами. Объём оперативной памяти составляет 2 Гбайт; флеш-накопитель может иметь вместимость 16, 32 или 64 Гбайт. В оснащение входят адаптеры Wi-Fi и Bluetooth 4.0, а также SD-ридер. Поддерживается технология NFC.

Сенсорный экран с диагональю 10,1 дюйма обладает разрешением 1920 × 1200 точек. Благодаря технологии Zero Air Gap (сенсорная панель объединена с матрицей дисплея) предотвращается появление бликов, снижающих контрастность изображения и уменьшающих угол обзора.

Планшет весит 540 г, его габариты — 260 × 176 × 9,7 мм. Заявленное время автономной работы от аккумулятора — до 6,5 часа.

Acer Iconia Tab 10 for Education будет предлагаться по цене от 300 евро. 

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 341 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: