Главная » 2013 » Май » 8 » Acer P3. Первый взгляд
14.33.44
Acer P3. Первый взгляд

В Acer продолжают экспериментировать с форматами ноутбуков, и Р3 – один из результатов этих экспериментов. Формально это ультрабук, но по факту перед нами планшет с отстегиваемой клавиатурой.

Внешний вид

При первом взгляде на Р3 сразу вспомнился... Microsoft Surface. Судите сами – та же подставка, та же клавиатура, тот же чехол. Но, на мой взгляд, выглядит Р3 удачнее. Вообще, курс на дизайн у Acer в сегменте ноутбуков отлично прослеживается. Взять тот же S7 с замечательными материалами корпуса и отличным внешним видом.

Основной используемый материал в корпусе – алюминий. Благодаря ему на крышке не остается отпечатков пальцев и других следов.

Что представляет собой клавиатура в Р3? Фактически, она является частью чехла, который удерживает всю эту конструкцию вместе. Подключение клавиатуры к планшету осуществляется с помощью Bluetooth.

Сам чехол довольно тяжело снять, зато планшет в нем надежно зафиксирован.

Съёмная клавиатура имеет несколько плюсов, самый главный из них – возможность использования ультрабука без нее, например, актуально почитать что-нибудь в метро по дороге на работу или в институт. Также ее можно просто отвернуть назад и даже не оставлять дома.

Экран

В Р3 используется 11,6” экран с разрешением 1366х768 точек, тип матрицы – IPS. Поддерживается десятипальцевый «мультитач». У экрана яркие сочные цвета и неплохая детализация изображения.

На самом деле, экран является самой спорной деталью в этом ультрабуке. Ведь если взять тот же W700, то по качеству экрана и разрешению он будет выигрывать. С другой стороны, в W700 производительности явно не хватает для поддержания комфортной работы с таким экраном (речь идет об играх).

Косвенный плюс меньшего разрешения – меньшее энергопотребление и, соответственно, большее время автономной работы, но как вы понимаете, проверить этот параметр можно только после длительного использования.

Производительность

Информации о «начинке» устройства было не так много, всего лишь отметили, что будут версии Intel Core i3/i5 с оперативной памятью 2/4 ГБ и внутренними накопителями 60/120 ГБ. Информации о том, SSD это или обычный жесткий диск, нет. Однако позволю себе предположить, что речь идет именно об SSD, потому что формально устройство называется ультрабуком и должно соответствовать ряду стандартов, среди которых быстрое включение и выход из спящего режима.

Впечатления

Планируемая стоимость ультрабука-планшета в США – 730$, о старте продаж ничего не сообщается. Как и в случае с R7, успех этого устройства напрямую будет зависеть от цены, и пожалуй, главный вопрос заключается в том, будут 730 долларов трансформированы в 22 тысячи рублей, или же в 27-28 тысяч на российском рынке.

На мой взгляд, у Р3 есть определенная аудитория пользователей. Например, он неплохо подойдет студентам: в институте используешь его с клавиатурой, а дома перечитываешь лекции в режиме планшета. По своему опыту могу сказать, что читать с планшета куда удобнее, чем с нетбука, поэтому отстегиваемая клавиатура является безусловным плюсом Р3 для таких пользователей.

С другой стороны, если взять журналистов и обозревателей, которые вечно в бегах и иногда не могут даже присесть за нормальный стол, то им Р3 не подойдет, так как если положить всю конструкцию на колени, то ноутбук будет перевешивать и начнет падать.

Забавно, что единственный серьезный конкурент этой модели – Acer W700. И выбор между этими двумя планшетами в основном будет определяться тем, какой тип клавиатуры вам удобнее и готовы ли вы мириться с отдельной клавиатурой в пользу лучшего экрана, или же предпочтете удобную конструкцию чехла-клавиатуры и экрана с меньшим разрешением.

Технические характеристики
Dimensions & Weight 295.4 x 190.7 x 9.95 mm (tab only)
300.8 x 204 x 19.75 mm (tab + kb cover)
790 g (tab)
600 g (keyboard cover)
1.39 kg (tab + kb cover)
Display 11.6” 1366 x 768, 16:9 aspect ratio
With IPS* technology, 170 degree wide viewing angle, 10-point touch, LED backlit
CPU Intel® CoreTM i3/i5
Memory DDR3, 2GB / 4GB
Storage 60 GB / 120 GB
Graphic Intel HD Graphics 4000
Battery 40 W, 5280 mAH
Camera –Front 720p HD
Camera - Rear 5 MP
OS Windows 8
Others 802.11 a/b/g/n
USB 3.0 x 1
Bluetooth 4.0
micro HDMI

Обсуждение на форуме >>>

Евгений Вильдяев (aldaronnn@gmail.com)
Просмотров: 374 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: