Главная » 2014 » Ноябрь » 21 » Acer подготовила ноутбук TravelMate B115 для путешественников
09.34.06
Acer подготовила ноутбук TravelMate B115 для путешественников

Максим Мишенев

Компания Acer не забывает свои ранее популярные серии ноутбуков, сегодня она анонсировала новый лэптоп TravelMate B115. Как и все другие модели данной линейки, эта предназначена в первую очередь для путешественников. К целевой аудитории также относятся студенты и те, кто по специфике своей работы вынужден много и часто ездить в командировки.

ноутбук Acer TravelMate B115

TravelMate B115 — это в меру компактный мобильный ПК, получивший в свое распоряжение 11,6-дюймовый экран с поддержкой разрешения 1366х768 пикселей. Вроде бы ничего особенного, вот только этот дисплей даже при наличии особо удобной аппаратной клавиатуры реагирует сразу на 10 одновременных прикосновений, так что можно забыть о тачпаде и тем более мышке.  По умолчанию TravelMate B115 поставляется с предустановленной ОС Windows 8.1, которая заточена под сенсорные экраны, но уже весной нового года ее можно будет обновить до Windows 10, как только Microsoft выпустит ее. В бонус — специальная технология Comfy View, которая сохраняет читабельность дисплея даже при прямом попадании солнечных лучей. 

В базовой комплектации Acer TravelMate B115 установлено 4 Гб оперативной памяти и 500-гигабайтный жесткий диск, причем объем RAM можно увеличить вдвое при покупке соответствующей версии. Ноутбук запросто проработает до 10 часов на одном заряде, а его основой служит в меру производительный и холодный процессор Intel Celeron  N2940. Помимо этого в TravelMate B115 присутствуют дополнительные меры усиления защиты личной информации, но Acer не сообщает, какие именно. Ноутбук оценен производителем в 380 долларов США за начальную комплектацию.

Просмотров: 230 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: