Главная » 2013 » Май » 4 » Acer представила необычный тонкий планшет-трансформер Aspire P3
16.16.02
Acer представила необычный тонкий планшет-трансформер Aspire P3
Константин Ходаковский  

Компания Acer представила интересное устройство Acer Aspire P3, которое может предоставить все преимущества тонкого ноутбука, но благодаря особому дизайну позволяет легко переключаться в планшетный режим. Сегодня многие пользуются ноутбуками и планшетами, а Microsoft в своей ОС Windows 8 объединила оба популярных окружения. Для такой платформы весьма естественными являются устройства, способные работать в обоих режимах.

Как утверждает Acer, они решила представить на пресс-конференции в Нью-Йорке в лице Aspire P3 бескомпромиссный компьютер, прекрасно подходящий как для создания, так и для потребления контента. Именуемый ультрабуком планшет весит 1,4 кг, а толщина корпуса составляет чуть менее 2 см. Диагональ сенсорного IPS-экрана устройства составляет 11,6 дюймов при HD-разрешении.

В основе компьютера лежит процессор Intel Core i3 или i5 (в зависимости от модели), время автономной работы достигает 6 часов, объём твердотельного накопителя составляет 60 Гбайт или 120 Гбайт (в зависит от модификации), 4 Гбайт оперативной памяти, а веб-камера способна записывать HD-видео в разрешении 720p (имеется также тыльная 5-Мп камера). Другими словами, ноутбук-трансформер соответствует спецификациям ультрабуков Intel.

Главное отличие аппарата — возможность использования без клавиатуры-чехла в виде громоздкого планшета. Это даёт пользователям повышенную мобильность в тех случаях, когда требуется работа с сенсорными приложениями, просмотр веб-страниц или фотографий на диване. При закрытии крышки-чехла аппарат автоматически переходит в режим сна, а при открытии — запускается за несколько секунд.

Среди особенностей гибридного ноутбука следует отметить покупаемое отдельно перо, полноразмерный порт USB 3.0, mini-HDMI и разъём для наушников. Устройство уже поступает в продажу по цене от $800 в США. Думается, в этом году будут представлены подобные ещё более компактные решения благодаря грядущему процессору Intel Haswell.

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 432 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: