Главная » 2015 » Сентябрь » 2 » Acer Revo Build: спасёт ли модульный подход мир ПК?
23.43.38
Acer Revo Build: спасёт ли модульный подход мир ПК?

Идея модульного компьютера не нова. Например, на выставке CES 2014 компания Razer показала удивительный концепт модульного настольного компьютера Christine Project, который легко собрать и обновлять даже не искушенному в технических вопросах пользователю. Но проект застыл. Надеемся, новинку Acer Revo Build ожидает больший успех. Этот ПК отличается не только продуманной реализацией, но и чрезвычайно компактным форматом. На выставке IFA 2015 этот экспонат привлёк немало внимания.

3DNews @ IFA 2015

3DNews @ IFA 2015

Основной блок компьютера включает процессор Intel Celeron или Pentium, до 8 Гбайт оперативной памяти, три порта USB 3.0, SD-слот, порты HDMI и DisplayPort. А дальше с ним можно делать всё, чего душа пожелает. Можно сэкономить на дисковой подсистеме, установив модуль с жестким диском ёмкостью 500 Гбайт. Мало? Тогда берите 1-Тбайт модуль. Пришло время менять видеокарту, которая уже не тянет последних игр? Тоже не проблема. Всё легко заменяется без необходимости откручивать болты и разбираться во внутреннем устройстве ПК.

3DNews @ IFA 2015

3DNews @ IFA 2015

Также предусмотрен аудиоблок, который включает динамики, стереовыход, регулятор громкости, и используется для воспроизведения музыки. Если же под рукой нет розетки, то выручить сможет модуль с аккумулятором. Кроме того, этот модуль служит для беспроводной подзарядки смартфона или других мобильных устройств.

3DNews @ IFA 2015

3DNews @ IFA 2015

Acer заверила журналистов в том, что новинка поступит в продажу в Европе уже в октябре, а цена компьютера составит 199 евро. Скорее всего, речь идёт о базовой комплектации, возможно, с самой простой графикой и без модуля беспроводной зарядки.

3DNews @ IFA 2015

3DNews @ IFA 2015

Насколько перспективной и востребованной окажется новая разработка, сказать сложно. Project Ara всё никак не дойдёт  до логического завершения, а проект Razer и вовсе заглох. Всё зависит от того, насколько Acer хватит энтузиазма поддерживать ассортимент модульных блоков в актуальном состоянии, сохраняя при этом разумную ценовую политику. Ведь многим пользователям хочется всегда иметь самые современные комплектующие, а они, как известно, устаревают очень быстро в современном мире. Впрочем, Acer имеет много амбиций и сдаваться явно не спешит.

Источник:

Просмотров: 383 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: