Главная » 2013 » Август » 5 » Алюминиевый ультрабук Fujitsu Lifebook U554 представлен официально
12.17.15
Алюминиевый ультрабук Fujitsu Lifebook U554 представлен официально

Компания Fujitsu тоже выпускает ультрабуки, и самая последняя ее новинка носит название Lifebook U554. Этот компактный и очень легкий мобильный ПК имеет толщину всего 18 миллиметров в самой широкой части корпуса, а весит лишь 1,6 килограмма.

Кому-то может показаться, что 1,6 кг — это много, но уточним, что в данном случае корпус выполнен из прочного сплава алюминия.

Ультрабук Fujitsu Lifebook U554 разрабатывался с прицелом на бизнес-аудиторию — отсюда строгий внешний вид, максимальная производительность и продвинутая система защиты информации. Она выражена в модуле TPM для аппаратного шифрования данных, который доступен в топовых комплектациях. Также можно заказать версию с 3G-модемом — в базе его тоже нет.

Корпоративные клиенты также по достоинству оценят компактность ультрабука. Диагональ экрана Fujitsu Lifebook U554 составила 13,3 дюйма, так что его можно брать с собой на конференции, презентации и даже в командировки — много места он точно не займет. Поддерживается разрешение 1366х768 пикселей, стандартное для ультрабуков текущего поколения.

Fujitsu Lifebook U554 основан на процессоре Intel Core i5 из серии Haswell, представленной в начале лета этого года. Частота CPU — 2,6 ГГц в режиме турбо и 1,6 ГГц  в нормальном режиме. Дисковая подсистема представлена SSD-накопителем или гибридным жестким диском, но вместительность пока что не указывается. Также неизвестен объем оперативной памяти, но вряд ли Fujitsu предложит модель с 2 Гбайт.

Все комплектации ультрабука Fujitsu Lifebook U554 поставляются с предустановленной ОС Windows 8 версии Pro. Дата начала продаж и розничная цена находятся на уточнении.

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 394 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: