Главная » 2015 » Сентябрь » 17 » Amazon представила планшет за $50 и ряд других новинок
20.35.43
Amazon представила планшет за $50 и ряд других новинок

Сегодня компания Amazon анонсировала несколько новых устройств. Среди них есть ультрабюджетный планшет, но не оказалось смартфона, что косвенно подтверждает слухи об уходе интернет-ретейлера с телефонного рынка — временном или постоянном.

Самый дешёвый планшет Amazon получил название Fire и ценник в $50. За эти деньги пользователи получают мобильное устройство с 1,3-ГГц четырёхъядерным процессором MediaTek, 7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1024 × 600 пикселей, 1 Гбайт оперативной и 8 Гбайт постоянной памяти, двумя камерами (на 2 и 0,3 Мп) и аккумулятором, полного заряда которого хватит на 7 часов автономной работы в режиме активной эксплуатации.

Amazon Fire

Amazon Fire

В качестве операционной системы используется Fire OS 5 Bellini, созданная на базе Android 5.0. При толщине корпуса в 10,6 мм аппарат весит 313 граммов. Приобрести Amazon Fire можно будет начиная с 30 сентября 2015 года. В этот же день появится версия Amazon Fire Kids Edition, которая отличается корпусом, расширенной гарантией от поломок детьми и неограниченным доступом к детскому контенту в рамках сервисов Amazon.

Amazon Fire Kids Edition

Amazon Fire Kids Edition

Кроме того, в ассортименте Amazon появились планшеты Fire HD 8 и Fire HD 10, оснащённые 8 и 10,1-дюймовыми дисплеями соответственно. Разрешение экрана в обоих случаях равно 1280 × 800 пикселей, яркость — 400 нит. В более крупном гаджете объём флеш-памяти может достигать 32 Гбайт, что вдвое больше, чем у Fire HD 8.

Amazon Fire HD 10

Amazon Fire HD 10

Обе модели комплектуются четырёхъядерным чипом с тактовой частотой 1,5 ГГц, 5-мегапиксельной основной камерой и фронтальной с HD-матрицей, парой стереодинамиков с поддержкой технологии Dolby Atmos, разъёмом для сменных карт памяти microSD и модулем Wi-Fi a/b/g/n/ac. Время работы планшетов без подзарядки заявлено на уровне 8 часов.

Amazon Fire HD 8

Amazon Fire HD 8

Amazon Fire HD 8 оценён в $150, модель Amazon Fire HD 10 — $230. Появление продуктов на рынке ожидается в конце сентября.

Amazon Fire TV и Amazon Fire TV Stick

Amazon Fire TV и Amazon Fire TV Stick

Наконец, Amazon обновила телевизионную приставку Fire TV (цена — $100) и компактный медиаплеер Amazon Fire TV Stick ($50). Первое из этих устройств получило поддержку 4K-контента, 8 Гбайт постоянной памяти и процессор, который на 75 % быстрее чипа, используемого в Fire TV. Главной особенностью нового ТВ-брелока Amazon Fire TV Stick стала поддержка голосового управления.   

Источник:

Просмотров: 281 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: