Главная » 2014 » Ноябрь » 21 » AMD обозначила сроки релиза новых процессоров Carrizo и Carrizo-L
09.38.16
AMD обозначила сроки релиза новых процессоров Carrizo и Carrizo-L

Максим Мишенев

Компания AMD порадовала весь мир новостью об установленной дате релиза новых гибридных процессоров Carrizo и Carrizo-L. Обе серии увидят свет уже в течение следующего года и станут частью как мобильных, так и настольных систем, обладая поддержкой целой коллекции современных технологий, в том числе и графических.

AMD

Процессоры Carrizo и Carrizo-L, где первый является будущим флагманом, поддерживают технологии DirectX 12, OpenCL 2.0, AMD FreeSync, AMD Mantle APO и уже могут работать с операционной системой Windows 10 от Microsoft, поддерживая все ее возможности. APU Carrizo построен на микроархитектуре Excavator и имеет встроенную видеокарту серии Radeon HD, тогда как в Carrizo-L войдет CPU Puma+ и GPU AMD Radeon R. Оба гибридных CPU, как сообщается, получат поддержку технологии ARM TrustZone благодаря интегрированному сопроцессору AMD Secure Processor. 

Другие подробности об этих новинках от AMD пока не разглашаются, а первые их экземпляры будут выпущены уже в течение первого полугодия наступающего 2015 года. Пока что они заявлены как CPU для мобильных компьютеров, но моноблоки и десктопы на их основе тоже обязательно появятся ближе к лету нового года. К сожалению, AMD может опять не успеть, и Intel снова ее опередит, поскольку она очень сильно активизировалась и сократила сроки релиза своих новых проектов.

Просмотров: 361 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: