Главная » 2020 » Сентябрь » 10 » AMD рассекретила даты анонсов процессоров Zen 3 и графики Big Navi. Нас ждёт красный октябрь
05.59.30
AMD рассекретила даты анонсов процессоров Zen 3 и графики Big Navi. Нас ждёт красный октябрь

Компания AMD официально объявила о том, что новые поколения процессоров Ryzen и видеокарт Radeon будут представлены этой осенью. Дата первого анонса, в течение которого компания предлагает познакомиться с «будущим высокопроизводительного гейминга», назначена на 8 октября. А затем, через 20 дней AMD обещает показать свои «лучшие Radeon».

Как написала в своём твиттере генеральный директор компании AMD Лиза Су (Lisa Su): «Захватывающие вещи произойдут этой осенью с нашими следующими поколениями Ryzen и Radeon. Будущее высокопроизводительных игр начнётся 8 октября».

На 8 октября компания AMD назначила презентацию процессоров AMD Ryzen 4000 (Vermeer), построенных на новой микроархитектуре Zen 3. Мероприятие состоится в 19:00 по московскому времени.

Но это будет не единственный анонс AMD в октябре. Второе событие запланировано на 28 октября, и оно будет посвящено анонсу нового поколения графических карт Radeon RX 6000 с архитектурой RDNA 2, известных также под кодовым именем Big Navi.

Нужно понимать, что в данном случае речь идёт лишь об анонсах будущих анонсов, поэтому никаких технических деталей о будущих процессорах и видеокартах компания AMD не поведала. Тем не менее, какие-то выводы можно сделать даже из той скудной информации, что приведена в твитах и в видео-роликах. Например, AMD фактически подтвердила, что следующее поколение графических карт будет отнесено к серии Radeon RX 6000 — именно такое наименование приводится в официальном твиттер-аккаунте.

Кроме того, из тизера процессоров Ryzen, построенных на микроархитектуре Zen 3, следует, что они сохранят многочиплетную компоновку. Процессор, который демонстрируется в видео, собран из двух CCD-чиплетов и чиплета I/O, и следовательно 8 октября компания намеревается начать сразу с представления флагманских многоядерных моделей Ryzen 4000 (Vermeer).

В официальном пресс-релизе, который мы получили от AMD, компания обещает: «мы в AMD стремимся стать лидером по производительности в области вычислений и графики, и будем с нетерпением ждать, когда вы сможете присоединиться к нашим анонсам в интернете». Будем надеяться, что всё окажется действительно так.

Источник:

Просмотров: 76 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: