Главная » 2014 » Август » 6 » Аналитик: 5,5” iPhone 6 получит более мощный процессор, чем 4,7” модель
19.28.05
Аналитик: 5,5” iPhone 6 получит более мощный процессор, чем 4,7” модель

Приближение анонса следующей версии смартфона iPhone, намеченного, по слухам, на сентябрь, сопровождается нарастанием количества посвящённых ему слухов.

pcadvisor.co.uk

pcadvisor.co.uk

Благодаря большому количеству сообщений информированных источников уже почти не вызывает сомнений, что Apple готовится представить две версии iPhone 6, отличающихся размером экрана — 4,7” и 5,5” по диагонали.

По данным аналитика Cowen & Co. Тимоти Аркури (Timothy Arcuri), ссылающегося на информацию источников в сети азиатских поставщиков электроники, помимо размера экрана, 4,7” и 5,5” модели iPhone 6 будут также отличаться процессорами и некоторыми компонентами.

В частности, информаторы аналитика утверждают, что 5,5” «яблочный» фаблет получит более мощный процессор, чем 4,7” вариант iPhone 6. В этом ничего удивительного, если вспомнить, например, iPad Air и iPad mini, основанные на одном и том же процессоре A7, но с разной рабочей частотой. Впрочем, различие может быть не только в частоте процессора, так как наличие у 5,5” большего пространства в корпусе предполагает широкие возможности для добавления дополнительных опций.

С другой стороны, можно предположить, что в двух моделях iPhone 6 будут использоваться разные версии чипа A8, изготовленные разными производителями — TSMC и Samsung. Впрочем, последние слухи утверждают, что тендер на изготовление чипа A8 удалось выиграть тайваньскому производителю.

Согласно прогнозу Тимоти Аркури, помимо различия в чипах, 4,7” и 5,5” версии iPhone 6 получат разные сенсорные модули. В настоящее время их поставляет компания TPK, но ввиду того, что её, по слухам, выбрали в качестве поставщика компонентов на основе серебряной нанопроволоки для «умных» часов iWatch, возможно, заказ на поставку сенсорных модулей получит другая компания.

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 382 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: