Главная » 2013 » Июль » 26 » Android 4.3 Jelly Bean – что нового?
21.18.20
Android 4.3 Jelly Bean – что нового?

  Максим Мишенев

Компания Google официально обновила свою мобильную ОС Android до версии 4.3 Jelly Bean, о чем не преминула сообщить в ходе своей грандиозной пресс-конференции. Апдейт пошел системе на пользу – она стала стабильнее, быстрее и производительнее, да и новых возможностей в ней появилось великое множество.

ОС Android 4.3 Jelly Bean

ОС Android 4.3 Jelly Bean, как сказано в блоге Google, располагает новыми API, так что разработчики приложений получили очень широкий простор для творчества. Вместе с самой системой Google обновила и ряд стандартных приложений, например, Maps, Hangouts и, разумеется, браузер Chrome. По данным MobileDevice.ru, именно «Хром» считается самым быстрым веб-обозревателем на этой мобильной платформе.

Родители, решившие подарить своему чаду первый смартфон, очень обрадуются появившимся в Android 4.3 Jelly Bean средствам родительского контроля. Он выражен в возможности запрета доступа не только к определенным сайтам, но также контенту, но самое главное – чадо не сможет ничего купить внутри программ и игр, если поставить соответствующую галочку. Это исключит риск ненужных трат, которые в итоге могут вылиться в солидный минус на кредитной карте. Также в новом Android появилась поддержка технологии Bluetooth Smart – теперь смартфоны можно запросто связать с любыми Bluetooth-устройствами, не обязательно только с гарнитурой.

Мобильные геймеры обязательно отметят, что Android 4.3 Jelly Bean теперь умеет работать с технологией OpenGL ES 3.0. Разработчики уже вовсю осваивают ее, и уже не за горами эра видеоигр с намного более качественной графикой. Samsung и HTC уже готовятся выпустить обновление прошивки для всех своих передовых устройств, в том числе Galaxy S4 и One. Другие производители тоже поспешат с релизом Android 4.3 Jelly Bean, заточенной под их устройства.

Просмотров: 398 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: