Главная » 2012 » Июнь » 7 » Android почти на пределе? Есть такое мнение
14.21.02
Android почти на пределе? Есть такое мнение

Скоростной успех Android взволновал многие умы, но ничто не длится вечно. IDC предсказывает, что скорость роста андроид замедлится в этом году, и именно в 2012 году Android достигнет своего пика. Хорошие новости – он сохранит лидерство на рынке в течение ближайших пяти лет.

Конечно, для фанатов андроид это может прозвучать неприятно, но давайте сначала присмотримся к тому факту, что Android в 2012 собирается заполучить 61% рынка (по последним данным, есть уже 59%). Если подумать логически, как далеко это может зайти? Apple занимает 20.5% (андроид "съел" часть популярности) и вряд ли много уступит, да и прочие системы не захотят сдавать позиции. BlackBerry может опуститься еще ниже, но Windows скорее даже поднимется, хотя последнее время этого не скажешь. И все-таки, учитывая начало партнерства с Nokia и Windows 8 на подходе, небольшая шумиха вполне возможна.

Итак, Google может еще немного подрасти, но насколько? Станет вершиной 61% или 65%, процесс должен замедлиться в любом случае, и предел роста, скорее всего, наступит в этом или 2013 году.

IDC прогнозирует, что Android будет занимать 52.9% рынка к 2016 году, Windows займет-таки второе место с 19.2%, а Apple будет дышать «окнам» в спину с 19.0%. В прогнозе насчет Android ничего удивительного, конечно, нет, а вот второе место для Windows – это оригинально.


Источник: android-tornado.ru
Просмотров: 407 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: