Главная » 2014 » Октябрь » 15 » Анонсирован видеомессенджер Skype Qik
00.08.07
Анонсирован видеомессенджер Skype Qik

Михаил Карпов

Принадлежащий компании Microsoft сервис Skype получил известность как удобный инструмент для общения в текстовом формате, голосом и через видеосвязь. Служба пользуется широкой популярностью по всему миру, но это не останавливает ее от попыток расширить свою сферу деятельности. Теперь миру был представлен еще один любопытный сервис, видеомессенджер под названием Qik.

Skype Qik

В отличие от классического Skype, который предлагает пользователям видеосвязь в реальном времени, Qik позволяет записывать видеосообщения длиной до 42 секунд (намек на «Автостопом по галактике»?) и отправлять их друзьям. Сервис предназначен для работы исключительно на мобильных устройствах. Каждое сообщение остается доступным для адресата в течение двух недель после получения, это сделано для защиты личных данных. А еще можно заранее записывать ролики как шаблоны «Qik Fliks», чтобы сразу ответить подходящей цитатой или интернет-мемом.

Сервис Skype Qik уже доступен для устройств под управлением Android, iOS и Windows Phone, он абсолютно бесплатен. По иронии судьбы, версия под Windows Phone пока ограничена по функционалу, шаблоны «Qik Fliks» здесь станут доступны только через несколько месяцев. А вот десктопная версия Qik даже не предвидится, поскольку каждая учетная запись привязывается к телефонному номеру.

Просмотров: 368 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: