Главная » 2013 » Май » 14 » Анонсирован защищенный смартфон Sony Xperia ZR
11.23.42
Анонсирован защищенный смартфон Sony Xperia ZR

Михаил Карпов

Компания Sony представила смартфон Xperia ZR, мобильник с 4,6-дюймовым дисплеем погружается на 1,5-метровую глубину и снимает под водой фото и видео на 13-мегапиксельную камеру. За это нужно благодарить защищенный корпус, соответствующий стандартам IP55/IP58, водонепроницаемые смартфоны уже давно стали нормой для японского рынка, теперь же Sony пытается сделать их нормой для покупателей по всему миру.

Sony Xperia ZR

Смартфон Sony Xperia ZR работает на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц, объем оперативной памяти составляет 2 Гб. В этой модели использован уникальный экран, поверх дисплея установлена панель OptiContrast, которая делает изображение читаемым даже под прямым солнечным светом, а также некий «предсказывающий фильтр», он позволяет смартфону прогнозировать, какой точки экрана коснется пользователь. Разрешение 4,6-дюймового экрана составляет 720x1280 точек.

Sony Xperia ZR

Защитные функции смартфона соответствуют международным стандартам IP55/IP58, это значит, что Sony Xperia ZR выдерживает 30-минутное погружение под воду на 1,5-метровую глубину. Данное решение имеет и один недостаток, перед погружением в воду нужно убедиться, что 3,5-миллиметровый разъем для наушников и порт micro USB прикрыты заглушками, и в них не может попасть вода.

Sony Xperia ZR

Что же касается фото- и видеосъемки, она делается на камеру с 13-мегапиксельным сенсором Exmor RS, видео снимается в разрешении 1080p, поддерживается формат HDR, а также быстрый режим с полным разрешением на скорости 15 кадров в секунду. Смартфон Sony Xperia ZR поступит в продажу во втором квартале.


Просмотров: 357 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: