Главная » 2013 » Июль » 28 » Антимонопольщики одобрили покупку МегаФоном оператора Yota
10.48.28
Антимонопольщики одобрили покупку МегаФоном оператора Yota

  Максим Мишенев

Федеральная антимонопольная служба РФ, она же ФАС, рассмотрела заявку оператора связи МегаФон на приобретение компании Скартел. Потребителю она известна под названием Yota. Заявка была удовлетворена, и теперь МегаФон готовится к выкупу всех 100% акций Yota.

МегаФон


Если у кого-то возник вопрос, зачем МегаФону понадобилась Yota, то MobileDevice.ru с удовольствием на него ответит: МегаФон хочет обойти других представителей «Большой Тройки» и максимально быстро развернуть свои сети четвертого поколения по всей стране. Yota пока единственная, кто предоставляет такой сервис в федеральном масштабе. Но тут есть важный момент, вернее, даже целых два: во-первых, обе стороны пока подтверждают факт подготовки к слиянию, то есть все, что имеется, это удовлетворенная ФАС заявка от МегаФон. Во-вторых, даже если сделка действительно готовится, то все равно никакие подробности о ней не разглашаются. 

Тем не менее, МегаФон и Yota знают, каково это – сотрудничать друг с другом. Их продуктивное партнерство принесло им значительную выгоду – МегаФон, к примеру, очень быстро развернул свои сети 4G, что без помощи Yota было бы просто невозможно. МТС и Билайн в этом плане пока что сильно отстают. А вообще, что такое сети четвертого поколения? Это те же сотовые сети, только позволяющие передавать данные на очень высокой скорости и еще быстрее разряжать аккумулятор мобильных устройств. Вот и вся разница.  Ждем новых сведений от МегаФон и Yota, так как объединение этих компаний сулит пользователям возможность уже в скором будущем насладиться всеми прелестями по-настоящему быстрого мобильного Интернета.

Просмотров: 371 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: