Главная » 2013 » Март » 17 » Apple – больше не лидер на рынке планшетов
14.26.19
Apple – больше не лидер на рынке планшетов

  Максим МишеневВ 2012 году компания Apple удержала первое место на рынке планшетных компьютеров, но в этом году она уже не сумеет сделать это – все ее «Айпады» уже просто не в состоянии конкурировать с технически более совершенными планшетами на Android, и смена лидера попросту неизбежна. Об этом говорят и специалисты: в частности, исследовательская компания IDC уже составила прогноз, согласно которому, по результатам 2013 года Apple суждено довольствоваться позорным для нее вторым местом.

android против Apple

Именно появление суперсовременных планшетов на базе ОС Google Android ведет их к успеху – Apple слишком медленно реагирует на изменения на данном рынке и попросту не успевает представлять новые iPad, способные дать отпор «подлым захватчикам». Она, отмечает MobileDevice, слишком занята патентными спорами и бессмысленными разборками с поставщиками комплектующих. В 2012 году было продано порядка 173 миллионов планшетов во всем мире (и Android, и iOS, и всех остальных), а в этом году это количество должно увеличиться на 11%.

Доля гаджетов на Android составит аж 48,8%, а Apple, по мнению IDC, останется с 46%, тогда как по результатам 2012 года она захватила 51-процентную часть рынка. Microsoft с планшетами на Windows не является опасным врагом – ей достался лишь 1%. Строя долгосрочные прогнозы, IDC подсчитала, что к 2017 году доля Microsoft вырастет до 7% при общем объеме продаж в размере 350 миллионов. Сколько процентов достанется Android и Apple – неизвестно, но если ситуация не изменится, то Apple уже никогда не сможет вернуть себе первое место. 

Просмотров: 455 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: