Главная » 2013 » Июль » 31 » Apple еще раз обновит ноутбуки MacBook Pro в сентябре
16.56.33
Apple еще раз обновит ноутбуки MacBook Pro в сентябре

Максим Мишенев

Компания Apple готовится в очередной раз обновить линейку своих профессиональных ноутбуков MacBook Pro. В сентябре она покажет соответствующие лэптопы с совершенно новой начинкой – на этот раз они будут основаны на суперсовременных процессорах Intel Haswell, представленных в начале этого лета.

ноутбук Apple MacBook Pro

Портал MobileDevice.ru напоминает, что Intel анонсировала процессоры Haswell, также известные как Core четвертого поколения, на шоу Computex 2013 в Тайване, а затем Apple показала свой мини-ноутбук MacBook Air на их основе. Теперь пришел черед MacBook Pro – оборудованные новыми процессорами, они предстанут перед широкой публикой в уже в сентябре. Согласно имеющейся на текущий момент информации, Apple не намерена экономить на комплектующих, и поэтому в основу MacBook Pro ляжет CPU Intel Core i7-4950HQ. Это, заметим, самый мощный Core четвертого поколения, предназначенный для мобильных компьютеров.

Нынешнее поколение ноутбуков MacBook Pro, которое уже совсем скоро станет предыдущим, собрано на базе процессоров Core i7-3840QM. Как показывают сравнительные тесты, новый CPU мощнее этого более чем в два раза. Установка нового процессора положительно скажется на основных аспектах, касающихся ноутбуков MacBook Pro: они, во-первых, станут не только более производительными, но и менее расточительными в плане расхода заряда аккумулятора. Для работы новым процессорам Intel Haswell требуется немного энергии, так что общее время автономной работы значительно увеличится. Релиз обновленных лэптопов MacBook Pro намечен на октябрь.

Просмотров: 397 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: