Главная » 2013 » Май » 27 » Apple iOS 7 получит плоский монохромный интерфейс
11.26.47
Apple iOS 7 получит плоский монохромный интерфейс

Михаил Карпов

В последние годы компания Apple, похоже, утрачивает инициативу на рынке мобильных устройств, а значит, ей следует немедленно что-то предпринять, в том числе полностью переработать интерфейс фирменной мобильной платформы iOS. Не так дано этот отдел был передан в подчинение главному дизайнеру Apple Джони Айву, и вот, появились первые неофициальные сведения о данном проекте.

Apple iOS 7

Как сообщает профильное издание 9to5Mac со ссылкой на анонимный источник, главными мотивами обновленного интерфейса iOS 7 станут черный и белый цвета, а также плоский стиль всех значков и прочих визуальных элементов. Система, конечно же, не будет полностью монохромной, однако авторы проекта собираются избавиться от всех «отягощающих» внешний вид элементов и максимально упростить пользовательское пространство, сделав его абсолютно плоским, никаких больше художественных текстур и украшательств, один только функционал.
 

Встроенные приложения от Apple будут выполнены преимущественно в белом цвете, однако для каждого из них будет задана уникальная вторичная цветовая схема. К примеру, календарь получит вид настоящего настенного календаря, а приложение заметок будет иметь вид желтого листка бумаги в линейку. Новая идеология Айва коснется каждого уголка платформы, однако общее ощущение от интерфейса останется прежним, что, несомненно, порадует преданных поклонников iOS. Впервые будет в корне переработан элемент сенсорной разблокировки системы.
 

И, наконец, наиболее часто используемые элементы iOS будут выведены на отдельные панели, к которым можно произвести быстрый доступ в одно движение. Это касается виджетов погоды, котировок валют и даже локализованного виджета новостей, кроме того, появится панель для быстрого включения и отключения Wi-Fi, Bluetooth и режима полета

Просмотров: 355 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: