Главная » 2012 » Октябрь » 4 » Apple помог повысить продажи Samsung Galaxy S3?
18.19.02
Apple помог повысить продажи Samsung Galaxy S3?

Автор: Валентина Полунина

04.10.12 14:00 — 554 просмотров

 

В планах Apple все должно было выглядеть приблизительно так: Samsung проигрывает в суде, покупатели отворачиваются от компании-воришки идей, ведь кому нужны дешевые копии? Так, да не так. Забавно, но, кажется, патентная война между двумя гигантами на самом деле благоприятно сказалась на имидже южнокорейского производителя и, как следствие, на продажах его флагмана Galaxy S3. 

Флагманские девайсы Samsung разлетаются как "горячие пирожки". Согласно новому исследованию Localytics, продажи Galaxy S3 выросли на 16 % в течение финальной недели судебного процесса. Но как же отреагировал рынок на выход iPhone 5? Логично было бы предположить, что покупатели предпочли новинку от Apple представленному несколько месяцев ранее корейскому флагману. И здесь логика не сработала: Galaxy S3 продемонстрировал 15-процентный рост после анонса нового "яблокофона". Но как же можно объяснить такое поведение покупателей?

Сложно сказать, что же именно повлияло на выбор пользователей. Вместо того, чтобы рассматривать Samsung как компанию-плагиатора, юзеры задумались о том, что раз Apple видит в продуктах корпорации серьезную угрозу и даже идет на сложный и утомительный судебный процесс, значит стоит обратить на них внимание и себе.

А что вы думаете по этому поводу? Является ли всплеск интереса к флагману корейского производителя результатом разочарования в iPhone 5? Может быть, Apple сделал ошибку, создавая вокруг девайсов Samsung слишком много шумихи? Возможно, интерес к смартфонам купертиновской компании просто достиг своего пика?  

Изображение: ibtimes.co.uk и Android Police

Просмотров: 349 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: