Главная » 2014 » Октябрь » 4 » Apple представит новые версии iPad шестнадцатого октября
19.21.36
Apple представит новые версии iPad шестнадцатого октября

Согласно последним слухам, презентация новых «яблочных» устройств состоится раньше, чем ожидалось. По данным источников ресурса Re/сode, мероприятие компании Apple пройдёт 16 октября, то есть почти на неделю раньше, чем сообщали источники. Прежде в сообщениях СМИ фигурировала дата 21 октября.

По словам обозревателя ресурса Re/сode Джона Пачковски (John Paczkowski), мероприятие пройдет в аудитории Town Hall в кампусе Apple, вмещающей всего несколько сотен человек. Соответственно список приглашённых будет гораздо короче, чем это было на недавней презентации смартфонов Apple iPhone 6, iPhone 6 Plus и «умных» часов Watch, и обстановка будет заметно скромнее.

На мероприятии, как ожидается, будет представлен планшет Apple iPad Air 2, а также следующая версия iPad mini c дисплеем Retina и 27-дюймовый моноблок iMac с Retina-дисплеем с разрешением 5K. Не исключён также анонс 12,9-дюймового планшета Apple iPad Pro, хотя его появления в продаже, скорее всего, придётся ждать до следующего года.

Согласно прогнозам аналитиков, планшеты iPad следующего поколения получат сканер отпечатков пальцев Touch ID, используемый сейчас исключительно в смартфонах, а также процессор A8, имеющийся у новых моделей iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Также сообщается о возможном появлении нового цветового варианта у планшетов iPad — золотистого, как у последних версий iPhone.

Кроме того, следует ожидать новостей об операционной системе OS X Yosemite, релиз которой ожидается этой осенью. Менее уверенно говорят об обновлении линейки ноутбуков MacBook Air, которые получат дисплей Retina с высоким разрешением, а также обновлённый дизайн с более тонким корпусом. Выпускаемые модели MacBook Air с 11” и 13” дисплеями получили обновление в апреле этого года.

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 378 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: