Главная » 2012 » Сентябрь » 22 » ASUS собирается выпустит новый гибридный смартфон PadFone 2
11.13.21
ASUS собирается выпустит новый гибридный смартфон PadFone 2

 22.09.2012 16:00   Максим Мишенев

Компания ASUS разослала журналистам всего мира приглашения на собственное мероприятие, которое пройдет в итальянском городе Милан 16 октября. На нем белым по черному (такой уж стиль приглашения был выбран) написано «PadFone 2», что является самым прямым намеком на цель проведения пресс-конференции: на ней ASUS представит смартфон-гибрид PadFone 2.

смартфон ASUS PadFone 2

По названию ясно, что ASUS PadFone 2 – это потомок оригинального PadFone, который совсем недавно поступил в продажу в нашей стране. Данный смартфон может превращаться в планшетный компьютер за счет не совсем обычной док-станции, входящей в комплект поставки. Сведущие источники сообщили, что ASUS установит в PadFone 2 четырехъядерный процессор с частотой 1,5 ГГЦ, экран с диагональю около 5 дюймов и HD-разрешением, а также память на 16, 32 или 64 гигабайта.

В состав смартфона войдет две камеры, модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi, стандартный набор сенсоров и, возможно, бонус в виде NFC-чипсета. Пока что это все, что известно о PadFone 2. Принцип его работы будет совпадать с оным у предшественника – сам аппарат выглядит как обычный коммуникатор, но его можно размещать в специальной нише в «планшете» - док-станции с большим экраном (в первой версии используется 10,1-дюймовый тачскрин – прим. MobileDevice). Помимо дисплея в ней присутствует дополнительный аккумулятор для увеличения времени автономной работы. Не исключено наличие дополнительных аксессуаров, например, пристегивающейся QWERTY-клавиатуры, как у другой модели ASUS – Transformer. Однако гадать пока не стоит – до мероприятия осталось меньше месяца, так что имеет смысл подождать. Кстати, 16 октября ASUS проведет сразу две пресс-конференции – одну в Милане, а другую в Тайбэе (Тайвань).

Просмотров: 385 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: