Главная » 2013 » Март » 9 » ASUS Transformer Book подал признаки жизни: 13-дюймовый планшет на Core i5
21.20.26
ASUS Transformer Book подал признаки жизни: 13-дюймовый планшет на Core i5

  Михаил Карпов

Ноутбук и планшет ASUS Transformer Book триумфально вошел в этот мир и сразу забылся. Он оказался слишком дорог. Компьютер был представлен только в дорогой версии с процессором Intel Core i7. Теперь в Японии анонсирована более дешевая модель на базе Core i5, она получила розничную цену в 119,8 тыс. японских иен, это примерно 39 тыс. российских рублей.

ASUS Transformer Book

Гибридный компьютер под управлением Windows 8 будет продаваться под маркой TransBook, он получил 13-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением Full HD, 4 Гб оперативной памяти, SSD-накопитель на 128 Гб, слот для карт microSD. Все это упаковано в симпатичный планшетный компьютер массой 950 граммов. Планшет подключается к мобильной док-станции с клавиатурой и превращается в ноутбук в лучших традициях ASUS Transformer.
 

Это маленькое неудобство приносит с собой винчестер на 500 Гб, слот для полноразмерной SD-карты, два порта USB 3.0, дополнительный видеовыход и лишний час работы от аккумулятора. То есть шесть часов вместо пяти. Вместе с младшей моделью выйдет и старшая на процессоре Core i7, она обойдется в 50 тыс. в переводе на российские рубли. О выходе ASUS Transformer Book пока не говорится ничего, но цены, к сожалению, будут такими же.

Просмотров: 422 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: