Главная » 2015 » Сентябрь » 14 » ASUS VivoStick PC — когда целый компьютер умещается на ладони
06.41.17
ASUS VivoStick PC — когда целый компьютер умещается на ладони

 Максим Мишенев

Помните, пару лет назад в продаже появились Android-компьютеры в виде флешки, которые некоторые российские ретейлеры до сих пор пытаются продать втридорога? Так вот, их время навсегда ушло, ведь их место заняли полноценные Windows-ПК в таком же формате. Один из них — новейший ASUS VivoStick PC, представленный ранее в этом меcяце на IFA 2015 в Берлине. Сегодня наконец-то были опубликованы его характеристики.

ПК ASUS VivoStick PC

На фото отлично видно, насколько ASUS VivoStick PC компактный, но все уже уточним его размеры — 138х15х14 миллиметров. И вот эта кроха по своим возможностям ничуть не уступает системным блокам базового уровня и в чем-то даже превосходит их. Единожды подключив его к порту HDMI на вашем мониторе, вы сможете работать в полноценной ОС Windows 10, которая контролирует 2 Гб оперативной памяти и 14-нанометровый новейший процессор Intel серии Cherry Trail. Данный CPU шустрый и потребляет очень мало энергии, почти не нагреваясь во время работы. 

Винчестер в ASUS VivoStick PC заменила память на 32 Гб, дополненная слотом microSD до 128 Гб, так что места под файлы хватит. ПК обучен работе с беспроводными средствами ввода информации при помощи модуля Bluetooth, но у него также есть два порта USB — по одному 2.0 и 3.0. ASUS VivoStick PC включает в себя вход под наушники и модуль WI-FI 802.11n для Интернета, и все это весит каких-то 70 граммов! Стоит новинка всего 130 долларов США, и ее релиз ожидается уже до конца осени.

Просмотров: 333 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: