Главная » 2012 » Сентябрь » 18 » Август 2012: топ-10 анонсов месяца
18.10.00
Август 2012: топ-10 анонсов месяца

18.09.2012 15:40   Ирина Ляпичева

В августе 2012 года весь мир затаил дыхание в ожидании сентябрьских новинок. Однако это вовсе не помешало ряду компаний представить нечто новое и интересное. Основная масса анонсов, конечно же, пришлась на начало выставки IFA 2012. Подробнее о лучших анонсах августа 2012 читайте далее.

1. ZaReason UltraLap 430 – почти ультрабук на базе Linux

Компания ZaReason представила мобильный компьютер UltraLap 430, претендующий на звание «ультрабук», но немного не дотягивающий до него. Как известно, концепция ультрабуков предполагает минимальную толщину корпуса лэптопа в размере 18 миллиметров, а у ZaReason UltraLap 430 этот параметр больше всего на 1 миллиметр. Но есть и еще одно, более существенное отличие – компьютер работает под управлением ОС на базе ядра Linux.

ZaReason UltraLap 430 – почти ультрабук на базе Linux

2. Компактная камера со сменной оптикой Nikon 1 J2 представлена официально

Компания Nikon представила новую беззеркальную камеру со сменной оптикой – Nikon 1 J2. Этот фотоаппарат представляет второе поколение беззеркальных компактов производителя. В сравнении с первыми моделями линейки Nikon 1, камера получила ряд улучшений. Размеры новинки соответствуют размерам предыдущей модели, Nikon 1 J1. Фотоаппарат оснащен 10,1-мегапиксельным CMOS-сенсором размером 13,2х8,8 миллиметров и процессором изображений EXPEED 3, позволяющим делать снимки со скоростью до 10 кадров в секунду.

Компактная камера со сменной оптикой Nikon 1 J2 представлена официально

3. Компания LG анонсировала первый в мире 84-дюймовый 3D-телевизор со сверхвысоким разрешением

Корейская компания LG Electronics показала первый в мире 84-дюймовый 3D-телевизор со сверхвысоким разрешением Ultra Definition (UD). Новинку производитель представил в ответ на растущий спрос рынка на телевизоры с большим дисплеем и богатой функциональностью. Новый 3D-телевизор UD отличается целым рядом новых интеллектуальных функций, которые обеспечивают повышенное удобство и упрощенное управление.

Компания LG анонсировала первый в мире 84-дюймовый 3D-телевизор со сверхвысоким разрешением

4. Nikon анонсировала фотоаппарат Coolpix S800c с ОС Android

Наконец-то состоялся официальный анонс фотоаппарата Nikon Coolpix S800c, работающего на операционной системе Google Android. А ведь сначала все думали, что это всего лишь чья-то неудачная шутка, и что Nikon вряд ли станет разрабатывать нечто подобное. На нее установлена ОС Google Android 2.3 Gingerbread, причем с полноценным функционалом, то есть через нее можно заходить в магазин Google Play и скачивать любые приложения.

Nikon анонсировала фотоаппарат Coolpix S800c с ОС Android

5. Pentax анонсировала камеру Pentax X-5 с 26х оптическим зумом и поворотным дисплеем

Компания Pentax официально анонсировала новую цифровую камеру Pentax X-5. Формально новая модель относится к компактным фотокамерам, но при этом  обладает оптическим 26х зум-объективом: фокусные расстояния объектива нового фотоаппарата изменяются от сверхширокоугольного 22,3 мм до супер-телефото 580 мм (в эквиваленте формату 35 мм). Новинка также позволяет делать снимки миниатюрных предметов крупным планом, благодаря возможности фокусировки с расстояния 1 см.

Pentax анонсировала камеру Pentax X-5 с 26х оптическим зумом и поворотным дисплеем

6. Мощный смартфон LG Optimus G представлен официально

Компания LG официально представила мощный флагманский смартфон Optimus G. Производитель позиционирует новинку как первый смартфон с поддержкой LTE базе четырехъядерного процессора Snapdragon S4 ProAPQ8064 с тактовой частотой 1,5 ГГц. Аппарат получил не только производительный процессор, но и дисплей с технологией G2 Touch Hybrid. Применение собственной разработки компании позволяет устранить зазор между стеклом и панелью, который имеется у всех традиционных сенсорных дисплеев, в результате толщина сенсорной панели сокращается почти на треть.

Мощный смартфон LG Optimus G представлен официально

7. Анонс гибридной «таблетки» Sony VAIO Duo 11

Выставка IFA 2012 показала всему миру, что планшеты Sony и Sony Xperia – это совершенно разные устройства, как по внешнему виду, так и «внутри». Если модель Xperia Tablet S явным конкурентом для iPad и Android-планшетов средней ценовой категории, то VAIO Duo 11 – это явный противник планшету Microsoft Surface. Принципиальное отличие данной новинки от большинства планшетов – это форм-фактор. Sony VAIO Duo 11 – это гибрид, который может легко трансформироваться из планшета в ноутбук и обратно с помощью смещающейся несъемной клавиатуры. В качестве программной платформы в нем установлена операционная система Windows 8.

Анонс гибридной «таблетки» Sony VAIO Duo 11

8. Dell представила гибрид XPS 10 и трансформер XPS 12 Duo

Компания HP оказалась не единственным производителем, показавшим на IFA 2012 гибридный девайс. Dell также представила пару новинок под управлением Windows 8, одной из которых оказался гибрид XPS 10 (работающий под управлением версии windows RT), оснащенный 10-дюймовым дисплеем.

Dell представила гибрид XPS 10 и трансформер XPS 12 Duo

9. HP официально представила гибридный лэптоп/планшет Envy x2

Компания  HP по праву носит звание одного из передовых производителей компьютеров в мире. Конечно же, этот производитель просто не мог пропустить тренд гибридных девайсов и выпустил свой лэптоп/планшет под названием Envy x2. Устройство не просто представляет из себя комбинацию лэптопа с планшетным компьютером, но еще и работает под управлением операционной системы Windows 8. Диагональ дисплея Envy x2 равна 11 дюймам, а в комплект поставки входит док-клавиатура.

HP официально представила гибридный лэптоп/планшет Envy x2

10. Sony представила новые смартфоны Xperia T, V и J

Компания Sony на IFA 2012 представила целых четыре новых смартфона: Xperia T, Xperia V и Xperia J. Первая модель, Xperia T, это новоиспеченный флагман линейки Android-смартфонов компании Sony. Новинка оборудована огромным 4,6-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением HD, а в качестве аппаратной основы в ней используется чипсет Qualcomm MSM8260 с двухъядерным процессором Scorpion, который работает с тактовой частотой 1,5 ГГц, и графическим модулем Adreno 220 GPU. Объем оперативной памяти Мощный смартфон LG Optimus G представлен официально составляет один гигабайт, а встроенной физической памяти – 32 гигабайта.

Sony представила новые смартфоны Xperia T, V и J
Просмотров: 456 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: