Главная » 2013 » Февраль » 16 » Бизнес-планшет Iconia W700P от Acer поступил в продажу
18.56.39
Бизнес-планшет Iconia W700P от Acer поступил в продажу

Максим Мишенев

Компания Acer выпустила планшетный компьютер Iconia W700P, предназначенный для корпоративных клиентов и тех, кому надоел Android и iOS. Он работает на операционной системе Windows 8, причем даже на ее настольной версии, а не RT, и основывается на процессоре Intel Core из новейшей серии Ivy Bridge.

Бизнес-планшет Iconia W700P

В некоторых регионах мира, в частности, в Западной Европе и США, Acer предложит планшет Iconia W700P с QWERTY-клавиатурой, способной работать по беспроводному интерфейсу Bluetooth. Также, по данным MobileDevice, в комплект поставки войдет беспроводная фирменная мышка. И все бы хорошо, вот только цена планшетника совсем не радует – базовая комплектация оценена производителем в 1400 долларов, когда недавно выпущенный Microsoft Surface Pro стоит на 500 баксов дешевле. С другой стороны, у него нет беспроводной клавиатуры и мышки, но это явно не тянет на такую сумму.

Радует хоть, что характеристики Acer Iconia W700P вполне достойны – экран на 11,6 дюйма по диагонали с разрешением 1920х1080 пикселей и матрицей IPS, 4 гигабайта оперативной памяти и твердотельный накопитель вместо маловместительной флешки. Правда, его емкость не указывается, но все-таки. В течение неопределенного времени Acer будет выпускать планшет Iconia W700P исключительно с процессором Intel Core i3, которого должно хватать на работу со всеми стандартными приложениями. Позже в продажу поступят модификации с Core i5 и Core i7, и их стоимость будет немного больше указанных $1400. Тем временем Microsoft активно продвигает свой Surface Pro, и столь существенная разница в стоимости может в итоге крайне негативно отразиться на продажах новинки от Acer.

Просмотров: 447 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: