Главная » 2013 » Март » 11 » Бюджетный iPhone будет работать на платформе Qualcomm Snapdragon
07.18.26
Бюджетный iPhone будет работать на платформе Qualcomm Snapdragon

Михаил Карпов

Последние три года компания Apple использует на своих фирменных мобильных устройствах процессоры собственной разработки. Это позволяет производителю наиболее точно добиваться своих целей вместо того, чтобы полагаться на милость гигантов рынка микроэлектроники вроде Qualcomm или NVIDIA. Но если предположить, что Apple действительно заинтересовалась бюджетным сектором, то политика вполне может измениться.

iPhone

О новой политике Apple сообщил японский блог Macotakara, который уже неоднократно публиковал инсайдерскую информацию относительно данного производителя, и эта информация впоследствии подтверждалась. Источник Macotakara подтвердил, что Apple собирается отказаться от услуг Samsung в производстве электронных компонентов и обратиться к компании TSMC, которая уже освоила требуемый технологический процесс 28 нм.
 

Причем далеко не факт, что TSMC будет производить процессоры Apple AX, по данным того же источника, Apple нацелилась на чипсеты Qualcomm Snapdragon. Что еще любопытнее, компания заинтересовалась платформами серий 400 и 800. Младшая прекрасно подходит для смартфонов средней ценовой категории, а вот старшая предназначается для флагманских устройств, соответственно, и «полноценный»iPhone нового поколения вполне может получить чипсет от Qualcomm.

Просмотров: 344 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: