Главная » 2013 » Июль » 15 » Бюджетный смартфон Blu Dash 4.5 с хорошим процессором и большим дисплеем
12.38.38
Бюджетный смартфон Blu Dash 4.5 с хорошим процессором и большим дисплеем

  Максим Мишенев

Смартфон по цене до 200 долларов, по мнению многих, попросту не может быть достаточно мощным. На самом деле, может: за такие деньги продается моноблок Blu Dash 4.5 с четырехъядерным процессором от MediaTek, так что иногда мнение большинства оказывается ошибочным.

смартфон Blu Dash 4.5

Смартфон Blu Dash 4.5 – это, конечно, китаец, но это уже давно перестало быть клеймом и стало чем-то вроде достоинства. В основе девайса лежит система на чипе MediaTek MT6589M с четырьмя ядрами по 1,2 ГГц каждый. Встроенной памяти в смартфоне, по данным MobileDevice, 4 гигабайта, и есть слот microSD – куда же без него. Однако цена в 140 долларов не позволила производителю установить нормальный объем оперативной памяти, так что пришлось ограничиться модулем на 512 гигабайтов. Зато дисплей вымахал до 4,5 дюйма по диагонали и научился поддерживать разрешение 854х480 пикселей, что соответствует плотности 218 точек на дюйм. Конечно, это не IPS, но, еще раз, на ценнике написано «140 долларов США». Обе камеры в наличии – спереди VGA, а сзади 5 мегапикселей.

Смартфон Blu Dash 4.5, по традиции, получил поддержку двух SIM-карт и заодно GPS-ресивер – вот его точно не хватает большинству бюджетников. Wi-Fi и Bluetooth в комплекте, равно как и светодиодная вспышка для основной камеры. Разумеется, все это управляется через систему Google Android 4.2.2, куда же без нее. Смартфон уже поступил в продажу в широко известных интернет-магазинах.

Просмотров: 364 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: