Главная » 2015 » Сентябрь » 2 » Bloomberg: Xiaomi начнёт продажи ноутбуков в первом квартале 2016 года
21.07.50
Bloomberg: Xiaomi начнёт продажи ноутбуков в первом квартале 2016 года

Источники агентства Bloomberg подтвердили информацию о планах Xiaomi по освоению рынка ноутбуков, а также предоставили дополнительные подробности.

Как сообщает издание, первый портативный компьютер под маркой Xiaomi может поступить в продажу в период с января по март 2016 года. Китайская компания провела с Samsung Electronics переговоры по поводу поставок чипов памяти, но соглашение может распространиться и на дисплеи.

bidnessetc.com

bidnessetc.com

Отмечается, что лэптоп Xiaomi должен стать конкурентом премиальным моделям, таким как Apple MacBook Air и Lenovo ThinkPad. В китайской компании от комментариев воздержались. Информацией о характеристиках устройства Xiaomi источник не располагает, однако некоторые спецификации ранее назывались.

Основанная всего пять лет назад Xiaomi уже входит в число крупнейших производителей смартфонов благодаря тому, что компания предлагает относительно недорогие аппараты с характеристиками высокого уровня. Если вендор сможет предложить подобные лэптопы, это создаст дополнительное ценовое давление на лидеров Lenovo, HP и Apple, считают обозреватели Bloomberg.

gsmarena.com

gsmarena.com

Стоит отметить, что Xiaomi собирается выйти на падающий рынок. По прогнозам аналитиков IDC, поставки персональных компьютеров в 2015 году сократятся на 8,7 %, а положительная динамика в отрасли будет наблюдаться не раньше 2017 года.

Впрочем, и на основном для Xiaomi рынке есть проблемы. Согласно оценке Gartner, рост продаж смартфонов во втором квартале 2015 года оказался наименьшим с 2013 года.

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 359 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: