Главная » 2021 » Февраль » 28 » BOE показала прототип, экран которого изгибается и внутрь, и наружу
15.31.15
BOE показала прототип, экран которого изгибается и внутрь, и наружу

IDC ожидает, что к 2023 году поставки складных экранов только в Китае превысят 1 млн единиц. И хотя более интересными кажутся смартфоны, у которых дисплей остаётся снаружи, с практической точки зрения эта концепция пока не может гарантировать надёжность эксплуатации и достаточную защиту. Однако китайская компания BOE предложила собственное компромиссное решение — или, скорее, бескомпромиссное.

Показанный ею прототип является на текущий момент уникальным в своём роде и позволяет пользователю самому решать, оставлять экран снаружи или внутри при складывании смартфона. При этом показатели надёжности соответствуют решениям в этой области от лидеров отрасли: 200 тыс. складываний. То есть пользователям не придётся расплачиваться за удобство сроком службы.

Если двусторонняя шарнирная система уже использовалась, например, в гибридных ноутбуках, то технология экрана, складывающегося на 360°, явно потребовала внесения изменений. Согласно предоставленному описанию, BOE использовала многослойную структуру для уменьшения нагрузки, получаемой материалами при чередовании направления складывания.

В настоящее время компания BOE уже наладила массовое производство и осуществляет поставки ведущим производителям смартфонов однонаправленных складных дисплеев, обладающих ресурсом 200 000 изгибов наружу при радиусе 5 мм, и экранов с тем же сроком эксплуатации при складывании внутрь с радиусом 3 мм. Теперь компания продемонстрировала складные экраны на 360°, а также сворачиваемые в свиток. В её ассортименте имеются и прозрачные дисплеи.

По мере того, как технология складных дисплеев становится всё более зрелой, ширится их применение во флагманских продуктах. Но в настоящее время эти устройства по-прежнему находятся в верхнем ценовом диапазоне и нацелены на технологических энтузиастов или эстетов.

Просмотров: 93 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: