Главная » 2013 » Июль » 20 » Бренд Intel Atom останется в прошлом
11.34.01
Бренд Intel Atom останется в прошлом

  Максим Мишенев

Процессоры Intel Atom, много лет являвшиеся составной частью нетбуков и недорогих настольных компьютеров, в скором будущем канут в Лету. Вернее, Intel избавится не от самих CPU, а от их названия, если верить появившейся в Сети информации. Официальное подтверждение пока отсутствует. 

Intel Atom

Согласно сведениям, полученным MobileDevice.ru, бренд Atom останется в прошлом уже в четвертом квартале текущего года, то есть в период с октября по декабрь. Как утверждают источники информации, решение отказаться от имени Atom напрямую связано с их историей – у большинства потребителей сложилось негативное мнение об этих CPU. Многие действительно думают, что устройство на основе Atom – это что-то очень медленное, совершенно несовременное и неспособное выполнять поставленные перед ним задачи. Но свято место пусто не бывает, следовательно, нишу, ранее удерживаемую «атомными» процессорами, займут другие модели. По слухам, ими окажутся самые бюджетные модификации процессоров серии Celeron и Pentium, что, в общем-то, не так уж и плохо. 

Однако еще со времен, когда линейки Core не было даже в проекте, все знали, что Celeron – это совсем неинтересно, и лучше доплатить и взять Pentium. Не случится ли так, что Intel во второй раз наступит на те же грабли? Кроме того, сейчас CPU Atomиспользуются даже в смартфонах, так что в будущем эти карманные устройства будут собираться уже на Celeron. Хорошо это или плохо – пока трудно сказать. Ждем официальных комментариев от самой Intel.

Просмотров: 392 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: