Главная » 2012 » Октябрь » 6 » CAMER:ing, компактная цифровая камера в кольце
10.06.35
CAMER:ing, компактная цифровая камера в кольце

06.10.2012 17:20   Михаил Карпов

Технологии фото- и видеосъемки активно развиваются, вот и мобильные телефоны уже научились снимать в таком же высоком качестве, как и фотоаппараты, а фотоаппараты стали такими маленькими, что можно уместить несколько штук на ладони. Пора бы задуматься и об инновациях в форме, решил автор концепта CAMER:ing, это камера, которая надевается на палец. Как кольцо.

CAMER:ing

Автором концепта CAMER:ing стал дизайнер по имени Джен Йенвон (Jeon Yengwon), он считает, что с современными камерами человек совершает слишком много ненужных движений. Ведь нужно всего-то навести объектив и нажать на спуск затвора, а если теперешний уровень технологического развития это позволяет, то камеру можно уменьшить до размеров кольца, которое носится на пальце.

CAMER:ing

Разумеется, при этом необходим и видоискатель, его роль играет поставляемый в комплекте CAMER:ing планшет. Кольцо подключается к нему по беспроводному протоколу и транслирует изображение в режиме реального времени. Идея очень простая и почти очевидная, жаль, что ни один производитель пока не додумался выпустить подобное устройство в реальности. И, кстати, вместо комплектного экрана, который только увеличивает стоимость, можно было бы воспользоваться обычным планшетом, а для него написать соответствующее мобильное приложение.

Просмотров: 486 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: