Главная » 2013 » Март » 9 » CeBIT 2013: в будущем ультрабуки сильно изменятся
21.19.19
CeBIT 2013: в будущем ультрабуки сильно изменятся

Максим Мишенев

Компания Intel, около года назад презентовавшая новый класс мобильных устройств под названием «ультрабук», уже готовится ко вполне закономерной его эволюции – на выставке CeBIT 2013 в Ганновере она продемонстрировала следующее поколение этих ультратонких ноутбуков. Его отличает, во-первых, суперсовременная аппаратная начинка (от Intel, разумеется) и съемный дисплей с разрешением не ниже Full HD.

ультрабук

Фактически, Intel превратила ультрабук в продвинутый планшетный компьютер, сделав дисплей отсоединяемым от клавиатуры и установив на него ОС Windows 8. получается, что вся аппаратная составляющая компьютера теперь находится в одном корпусе с экраном, а QWERTY отныне является лишь бонусным дополнением – док-станцией, которая может быть оставлена дома из-за отсутствия потребности в ней. Так чем же новое поколение ультрабуков отличается от современных планшетных компьютеров? MobileDevice отмечает, что основным отличием по-прежнему останется толщина корпуса – она не превысит 17 миллиметров вместе с клавиатурой и 10 миллиметров без нее.

Кроме того, ни в одном из современных планшетов не используются процессоры Intel четвертого поколения (они еще не представлены). Также следует обратить внимание на диагональ дисплея – она вряд ли будет меньше 13 дюймов. И последнее: для разделения ультрабука на две составные части нужно каждый раз нажимать на специально предусмотренную для этого аппаратную кнопку. Когда именно производители мобильных ПК начнут переход на выпуск новой модификации ультрабуков – пока неясно. Тут все зависит от Intel: весь мир ждет анонса ее новых центральных процессоров с кодовым именем Haswell.

Просмотров: 395 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: