Главная » 2021 » Январь » 8 » Цены на оперативную память будут расти весь 2021 год из-за высокого спроса, считают в Micron
10.38.28
Цены на оперативную память будут расти весь 2021 год из-за высокого спроса, считают в Micron

Третьего декабря в календаре Micron Technology завершился очередной фискальный квартал. Выручка выросла на 12 % до $5,77 млрд, превзойдя ожидания аналитиков. В текущем квартале компания ожидает выручить не менее $5,8 млрд, одновременно рассчитывая на рост цен на микросхемы оперативной памяти.

Источник изображения: StorageReview

Источник изображения: StorageReview

Для этого производителя динамика цен на микросхемы DRAM важна по той причине, что сейчас компания получает примерно 70 % всей выручки от их реализации. Руководство Micron верит, что дно очередного цикла на рынке оперативной памяти пройдено, и теперь спрос будет расти опережающими темпами, подогревая цены вплоть до конца 2021 календарного года.

В годовом сравнении выручка от реализации микросхем DRAM компании Micron выросла на 17 %, от реализации микросхем твердотельной памяти NAND — на 11 %. Объёмы выпуска памяти типа DRAM в 2020 году компания увеличила более чем на 20 %, в текущем году ожидается увеличение объёмов выпуска более чем на 15 %. Спрос должен опережать предложение, что поможет поднять цены.

В сегменте NAND в минувшем году объёмы производства памяти выросли на 25 %, в текущем году спрос вырастет на 30 %, но предложение будет увеличиваться опережающими темпами. К концу года рынок твердотельной памяти должен стабилизироваться, но для этого производители должны разумно подходить к увеличению объёмов выпуска NAND, как пояснили представители Micron на отчётной конференции. Эта компания готова потратить в наступившем году около $9 млрд на расширение производства и его модернизацию. Акции Micron Technology после публикации квартальной отчётности выросли в цене на 1,5 %.

Источники:

Просмотров: 82 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: