Главная » 2013 » Январь » 8 » CES 2013: LG представляет умный дом и Smart TV
23.19.06
CES 2013: LG представляет умный дом и Smart TV

 

Только что в Лас-Вегасе завершилась пресс-конференция южнокорейского производителя LG  в рамках проходящей в данные дни выставки CES 2013. Что представил один из известнейших производителей техники в этом году? Главным девизом компании стало "умная техника — умный дом". Узнайте, что в нем! 

Smart House: умный дом и умная бытовая техника

Итак, компания LG всерьез взялась за разработку не просто удобного и комфортного дома, она взялась за создание экосистемы из бытовых устройстов, видео и аудио-систем, управлять которыми стало возможно всегда и везде с помощью, конечно же, всего лишь смартфона. Компания анонсировала ряд бытовой техники, среди которой умные холодильники, пылесосы, стиральные и посудомоечные машины. Вы не помните, что именно необходимо купить по дороге домой? Спросите свой интеллигентный холодильник, который в ваше отсутсвие проаназировал запасы, составил список продуктов и снабдил рецептами. Управлять возможно, в зависимости от того, где вы находитесь, голосом, приложениями или при помощи технологии NFC, интегрированной во все устройства производства компании.

Smart TV: телевизор, умнее своего обладателя?

Вторым основным направлением, которому компания планирует уделить наибольшее внимание, стали телевизоры. В этом году компания анонсировала начало продаж телевизоров всех форматов, размеров и возможностей. Кроме того, приоритетным стало дальнейшее сотрудничество с компанией Google и разработка Google TV

LG и смартфоны: LG Optimus G2 придется еще подождать

Однако, самой ожидаемой новинки для мира смартфонов — следующая модель Optimus G2 — увы, представлена не была. Это не стало большим сюрпризом, поскольку и согласно традиции, новые смартфоны скорее будут показаны в Барселоне на выставке MWC 2013, которая состоится уже в следующем месяце.

В целом, конференцию LG сложно назвать захватывающей дух. Представители компании не забыли упомянуть свои прежние заслуги и клятвенно пообщали и дальше работать над тем, чтобы наша с вами жизнь стала проще, а дом умнее. Правда, не раскрыла тайны, сколько стоит интеллигентность наших домашних роботов.

Просмотров: 376 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: