Главная » 2013 » Январь » 12 » CES 2013: Sharp продемонстрировала гибкие OLED-дисплеи для телефонов
20.12.06
CES 2013: Sharp продемонстрировала гибкие OLED-дисплеи для телефонов

   12.01.2013 14:20   Михаил Карпов

Как и прежде, двумя наиболее перспективными технологиями не столь отдаленного будущего является прозрачная и гибкая электроника. Прозрачные и гибкие прототипы время от времени мелькают на выставках высоких технологий, однако достоверных сведений о выводе этих решений пока нет. Вот и компания Sharp продемонстрировала на выставке CES 2013 прототипы гибких мобильных OLED-дисплеев.

Sharp

Как сообщается, диагональ такого дисплея составляет всего 3,4 дюйма, а разработан он был совместными усилиями компании Sharp и Semiconductor Energy Laboratory. Авторы проекта подчеркивают, что подобные OLED-дисплеи существенно снизят потребление энергии на телефонах, а сами мобильники станут тоньше, легче и значительно прочнее, потому что повредить гибкий модуль намного труднее, чем жесткий.
 

Sharp пока не уточняет технических характеристик этих дисплеев, неизвестны ни разрешение, ни, соответственно, плотность пикселей. Однако очевидцы утверждают, что изображение на этих OLED-дисплеях достаточно яркое и четкое. Сейчас ясно одно, чем больше производителей показывают прототипы гибких экранов на выставках, тем ближе их появление на общедоступных рыночных продуктах. Хотелось бы лишь надеяться, что стоимость их не будет космической.

Просмотров: 405 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: