Главная » 2015 » Январь » 5 » CES 2015: Intel представила процессоры нового поколения Broadwell
19.48.46
CES 2015: Intel представила процессоры нового поколения Broadwell

Первыми 14-нанометровыми процессорами Intel, появившимися на рынке, стали изделия Core M (поколение Broadwell), рассчитанные на безвентиляторные и гибридные портативные компьютеры. И вот теперь в ходе выставки CES 2015 в Лас-Вегасе корпорация Intel анонсировала чипы Broadwell-U — Core пятого поколения.

Всего представлено более полутора десятков процессоров Broadwell-U для настольных компьютеров и ноутбуков. Как и Core M, чипы изготавливаются по 14-нанометровой методике с применением транзисторов с объёмной структурой. Кстати, количество транзисторов достигает 1,9 млрд.

Все дебютировавшие чипы имеют два вычислительных ядра и интегрированный графический контроллер Intel HD или Intel Iris. В зависимости от модели поддерживается одновременное выполнение двух или четырёх потоков инструкций. Максимальное значение рассеиваемой тепловой энергии — 15 или 28 Вт.

Процессоры поступят на рынок под брендами Core i3, i5 и i7, а также Pentium и Celeron. Большая часть чипов поддерживает фирменную технологию динамического увеличения рабочей частоты и средства виртуализации.

Новая аппаратная платформа  обеспечивает существенное повышение графической производительности по сравнению с Haswell, а также улучшенную поддержку средств беспроводной связи, в частности, системы Intel WiDi.

Компьютеры на основе представленных процессоров начнут поступать на рынок до конца текущего месяца. Более мощные четырёхъядерные решения Broadwell с показателем TDP в 45 Вт и более увидят свет к середине наступившего года. 

Источник:

Просмотров: 395 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: