Главная » 2015 » Январь » 10 » CES 2015: прототип ноутбука на платформе AMD Carrizo
21.06.24
CES 2015: прототип ноутбука на платформе AMD Carrizo

Компания AMD показала на выставке CES 2015 рабочие образцы систем на аппаратной платформе нового поколения Carrizo. Одним из экспонатов стал ноутбук, изображение которого опубликовали сетевые источники.

Напомним, что AMD готовит процессоры Carrizo и Carrizo-L. Первые получат два или четыре вычислительных ядра Excavator, вторые — такое же количество ядер PUMA+. Отличается и графическая подсистема: в первом случае речь идёт о Volcanic Islands, во втором — о Sea Islands.

Новые чипы будут производиться по 28-нанометровой технологии. Максимальное значение рассеиваемой тепловой энергии (TDP) в зависимости от модификации составит от 10 до 35 Вт.

Как сообщает ресурс AnandTech, в ходе демонстрации прототипа ноутбука AMD заострила внимание на возможностях интегрированного графического контроллера Carrizo. В частности, было показано, что система справляется с воспроизведением видео H.265 в формате 4K без какой-либо потери кадров. Стоявший рядом для сравнения лэптоп на платформе Intel (какой именно, впрочем, не уточняется) на это был неспособен.

Увы, какие-либо другие технические характеристики прототипа ноутбука не раскрываются. Ожидается, что системы на базе Carrizo поступят в продажу в первой половине 2015 года. 

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 422 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: