Главная » 2016 » Январь » 9 » CES 2016: женские «умные» часы от Huawei и планшет MediaPad M2 10.0
19.45.51
CES 2016: женские «умные» часы от Huawei и планшет MediaPad M2 10.0

Для поклонников Huawei выставка CES 2016 преподнесла сразу несколько приятных сюрпризов. Прежде всего, в Лас-Вегасе состоялась международная премьера смартфона Huawei Mate 8, хотя данный анонс кардинально новых сведений об устройстве не принёс, а лишь уточнил ряд нюансов.

Вместе с Mate 8 производитель из Поднебесной показал и две женские версии фирменных «умных» часов Huawei Watch, усеянных, как и подобает дамскому аксессуару, стразами. Оба носимых на запястье гаджета-украшения — модель Jewel и Elegant — попали в объектив фотокамеры журналистов 3DNews и теперь готовы привлечь внимание прекрасных читательниц нашего издания. 

Женские Huawei Watch в обеих модификациях практически не отличаются от аналогов для мужчин. Здесь даже без изменений остался размер корпуса и, соответственно, дисплей «умного» устройства — прикрытая сапфировым стеклом 1,4-дюймовая AMOLED-матрица с разрешением 400 × 400 точек. За быстродействие операционной системы Android Wear в Huawei Watch Elegant и Huawei Watch Jewel отвечает тот же процессор Snapdragon 400 в тандеме с 512 Мбайт ОЗУ, а для хранения персональной информации выделен 4-Гбайт флеш-накопитель. 

А вот отличия в дизайне между Huawei Watch и Huawei Watch Elegant/Jewel видны невооружённым глазом: по краям корпус женской версии усеян кристаллами Сваровски. Также изменений претерпел кожаный ремешок, который стал в сравнении с оригинальными часами несколько уже — как раз под женскую руку. 

Huawei Watch Elegant/Jewel получили 10 специальных тем-оформлений циферблата и весьма нескромную цену в $500 и $600 соответственно. 

tech-echo.com

tech-echo.com

Ещё одной новинкой от Huawei, но на этот раз из мира мобильной, а не носимой электроники, стал MediaPad M2 10.0 — планшетный компьютер, обещающий радовать не только красивой картинкой и демонстрировать высокую производительность, но и сопровождать знакомство с мультимедийным контентом чистым и сочным звуком. Устройство комплектуется дисплеем с диагональю 10″ и разрешением 1920 × 1200 пикселей.

«Сердцем» планшета стал восьмиядерный процессор HiSilicon Kirin 930, аккомпанируют которому 2 Гбайт (версия «Standard») или 3 Гбайт (версия «Premium») оперативной памяти. Ёмкость встроенного накопителя составляет 16 или 64 Гбайт, имеется поддержка LTE-сетей, а автономность обеспечивает аккумулятор на 6660 мА·ч. Важной составляющей MediaPad M2 10.0 является звук, максимальная глубина и детализация которого стала заслугой четырёх динамиков от Harman/Kardon и поддержки технологии Clari-Fi. 

В спецификации к Huawei MediaPad M2 10.0 также значатся:

  • 13-Мп тыльная камера;
  • 5-Мп фронталка;
  • модуль LTE;
  • слот для карт microSD;
  • сканер отпечатка пальца;
  • выполненный из металла корпус с размерами 234 × 173 × 7,4 мм;
  • идущее в комплекте с версией «Premium» цифровое перо.

Также на стендах Huawei можно было встретить и хорошо знакомый Nexus 6P, но с тыльной крышкой золотистого цвета. В остальном данный смартфон ничем не отличается от доступных в продаже моделей. 

Источники:

Просмотров: 327 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: