Главная » 2012 » Август » 25 » Часть 2
13.05.28
Часть 2
Официальный анонс Samsung Galaxy Player может состояться уже в конце месяца на выставке IFA 2012 в Берлине.



Журналисты SamMobile со ссылкой на источники внутри корейской компании рассказали, что Samsung выпустит обновление Android 4.1 Jelly Bean для Galaxy S II и Galaxy Note.

До этого мы уже слышали, что корейцы тестируют Android 4.1 Jelly Bean для смартфона Samsung Galaxy S II и планшетофонаSamsung Galaxy Note. И по результатам этих тестов они должны были принять решение о возможности выпуска обновления.

Источники утверждают, что Android 4.1.1 Jelly Bean для смартфона Samsung Galaxy S II появится в сентябре или октябре 2012 года. А о сроках выхода соответствующего обновления для планшетофона Galaxy Note пока ничего не говорится, но это явно произойдет до конца года.



В руки журналистов испанского ресурса AndroidMX на минувшей неделе попала бета-версия прошивки Android 4.1.1 Jelly Bean для Samsung Galaxy S III, благодаря чему нам представилась возможность оценить новое программное обеспечение корейского гаджета до его официального выхода.



Забавный случай, произошедший с одним из жителей Швеции, поднял настроение всем обладателям смартфона Samsung Galaxy R – похоже, что корейский производитель вскоре начнет обновление прошивки этого аппарата до версии Android 4.0.

Как Вы можете помнить, представители Samsung рассказывали об обновлении программного обеспечения Galaxy R еще в мае. А тому самому шведскому пользователю, похоже, посчастливилось стать одним из первых обладателей смартфона с обновленной прошивкой Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich. По крайней мере, из официального сервиса корейской компании его Galaxy R вернулся уже с новым ПО. А это вселяет надежду на скорый масштабный выход обновления.



Motorola

Весьма любопытная новость, касающаяся американской компании, породила в Сети немалую волну обсуждений – похоже, что Google и Motorola опасаются анонса первых гаджетов на базе ОС Windows Phone 8. Иначе, как еще объяснить тот факт, что альянс этих компаний назначил собственное мероприятие в Нью-Йорке на тот же день, в который должен состояться анонс WP8-смартфонов Nokia?

Напомним, что презентация финской компании состоится 5 сентября. И пока достоверно неизвестно, какое же количество гаджетов явит миру Nokia. Что же касается Motorola, то, скорее всего, компания собирается анонсировать в Нью-Йорке смартфон Motorola Droid RAZR HD.




Есть и не совсем хорошие новости для всех, ожидающих анонс смартфона Droid RAZR HD – похоже, что «мотористы» не собираются выпускать MAXX-версию этого аппарата с более мощной батареей.

Кроме того, вместо впечатляющей 13МР камеры, которой нас информаторы завлекали уже не раз, в Motorola Droid RAZR HD может оказаться всего лишь 8-мегапиксельный сенсор. По словам источников PhoneArena, новинка будет основана на платформе Snapdragon S4 с 2-ядерным процессором с тактовой частотой 1,5 ГГц. Она получит 4,6-дюймовый сенсорный HD-дисплей с ColorBoost и слот microSD. Смартфон появится на рынке в октябре или ноябре и будет работать на базе Android Ice Cream Sandwich. Что же касается аккумулятора Motorola Droid RAZR HD, то его ёмкость, предположительно, составит 2530 мАч.



В Сети появились слухи, что компания Google собирается уволить 4 тысячи работников Motorola Mobility. Это около 20% всего штата Motorola и порядка 2/3 сокращений придется на американский филиал компании. При этом увольнения затронут не только рядовых работников Motorola, но и руководящий состав компании - Motorola покинет около 40% топ-менеджеров.

Google закроет треть из 94 офисов компании по всему миру. Однако это наверняка не коснется центров компании в Саннивейле, Калифорнии, Чикаго и Пекине, развитию которых в Motorola планируют уделять особое внимание.

После покупки Motorola компания Google сделала несколько перестановок в руководстве американского производителя. Однако будущее компании все еще остается под большим вопросом.



HTC

Тайваньская компания подтвердила планы по выпуску обновления Android 4.0 Ice Cream Sandwich для ряда устройств.

Отвечая на вопросы пользователей Facebook, представители HTC сообщили, что еще до конца лета обновление Android 4.0 Ice Cream Sandwich получат смартфоны Thunderbolt (для Verizon), Droid Incredible 2, Incredible SRhyme и Desire S.

Кроме того, тайваньский производитель уже успел выпустить Android 4.0 для смартфонов HTC Rezound и Evo 3D. Что касаетсяHTC Desire HD, то он в этом списке по-прежнему отсутствует. И его владельцы, похоже, действительно будут вынуждены до самого конца работать с Android Gingerbread.



Apple

Рене Ричи (Rene Ritchie) из iMore утверждает, что прием предзаказов на iPhone 5 начнется уже 12 сентября. Американский же релиз заветного «яблочного» аппарата обещает состояться 21 сентября.

Наконец, если верить Рене Ричи, международный релиз iPhone 5 состоится несколько позднее - в начале октября (вероятнее всего, 5 октября). И это полностью вписывается в стратегию Apple, которая сначала выводит свою продукцию на американский рынок, и лишь затем начинает её продажи в других странах. К примеру, тот же iPhone 4S появился на международном рынке на две недели позже его американского релиза.

Вторят данной версии и «надежные информаторы» BGR, утверждающие, что американский оператор AT&T собирается начать продажи iPhone 5 в третью или четвертую неделю сентября.



Представители корейских операторов SK Telecom и KT подтвердили, что в новом смартфоне iPhone 5 действительно появится поддержка LTE-сетей.

Более того, оператор KT уже ведет переговоры с Apple, предлагая включить в смартфон поддержку диапазона частот 1,8 ГГц. А SK Telecom настаивает на том, что iPhone 5 должен уметь работать на частоте 800 МГц.

LTE-сети разных операторов работают на различных частотах. Поэтому даже при заявленной поддержке LTE воспользоваться этой возможностью смартфона смогут не все операторы сотовой связи. К примеру, LTE-сеть американского оператора Verizon работает на частоте 700 МГц, а у AT&T имеются как 700 МГц, так и 2,1 ГГц сети.



В Сети появились фотографии аккумулятора нового смартфона iPhone 5. Судя по этим снимкам, в новом смартфоне Apple будет использоваться аккумулятор ёмкостью 1440 мАч. Это немного больше 1430 мАч аккумулятора iPhone 4S и 1420 мАч батареиiPhone 4. А выдаваемое им напряжение увеличилось с 3,7 до 3,8 вольта.
Просмотров: 549 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: