Главная » 2012 » Сентябрь » 3 » Часть 2
09.18.22
Часть 2
Вскоре Samsung Galaxy S III обзаведется сразу четырьмя новыми расцветками корпусов. Среди них значатся красное (Garnet Red), коричневое (Amber Brown), черное (Sapphire Black) и серое (Titanium Grey) цветовое исполнение. Так что теперь новый смартфон корейцев будет доступен в шести различных цветах. Ведь он уже продается в синем и белом корпусе.

При этом в Samsung оговорились, что доступность тех или иных цветов будет зависеть от конкретной страны и оператора сотовой связи. К примеру, компания «Евросеть» несколько дней назад начала прием предзаказов на смартфон Samsung i9300 Galaxy S III в красном корпусе. Стоимость 16-гигабайтной версии этого элегантного аппарата составляет 24 990 рублей.






Несмотря на победу компании Apple в американском суде, продукция Samsung будет присутствовать на рынке США как минимум до декабря – именно такое решение приняла судья Люси Кох (Lucy Koh).

Что же касается ранее намеченного на 20 сентября заседания суда, то в этот день Samsung попытается добиться возвращения в США планшета Galaxy Tab 10.1. А следующее заседание по этому делу пройдет только 6 декабря. И именно на нем Apple попытается закрыть американский рынок для некоторых смартфонов корейского производителя.

Список «неугодных» гаджетов корейской компании уже известен: Samsung Galaxy S III, Galaxy Note, Galaxy Note 10.1, Samsung Galaxy S 4G, Galaxy S2 AT&T, Galaxy S2 Skyrocket, Galaxy S2 T-Mobile, Galaxy S2 Epic 4G, Galaxy S Showcase, Droid Charge и Galaxy Prevail. В Apple утверждают, что эти гаджеты нарушают патенты компании, касающиеся функции «slide to unlock», универсального поиска и хорошо знакомого HTC патента ’647, имеющего довольно общее описание, но позволяющего, например, совершить звонок, просто нажав на номер телефона в тексте email.




LG

LG на прошедшей неделе официально анонсировала новый флагманский смартфон Optimus G.

Как и предполагалось, новинка оказалась одним из первых смартфонов на новой платформе Qualcomm Snapdragon S4 APQ8064 с 4-ядерным процессором с частотой 1,5 ГГц и графикой Adreno 320.

Среди других важных особенностей LG Optimus G называются 2 Гб RAM, 4,7-дюймовый сенсорный True HD IPS-дисплей с разрешением 1280 x 768 точек, созданный по технологии G2 Touch Hybrid Display, 13МР и 1,3МР камеры, 32 Гб встроенной памяти, Bluetooth 4.0, Wi-Fi, USB2.0 HS, A-GPS, MHL, DLNA, NFC, поддержка 2G, 3G и 4G LTE сетей, а также аккумулятор ёмкостью 2100 мАч. При этом последний выдерживает до 800 циклов перезарядки против 500 циклов у обычных батарей.

Размеры смартфона - 131.9 x 68.9 x 8.45 мм, вес - 145 г. А в качестве операционной системы в нем будет использоваться Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

LG Optimus G появится на корейском рынке уже в следующем месяце, а ближе к концу года должен состояться и мировой релиз этого гаджета.




Вслед за огнедышащим флагманом корейская компания анонсировала еще один мощный смартфон – LG Optimus L9.

В отличие от предыдущего гаджета новинка основана на 2-ядерном процессоре с тактовой частотой 1 ГГц, но её сенсорный IPS-дисплей имеет такую же диагональ в 4,7 дюйма (разрешение – 960х540 точек).

LG Optimus L9 получил 1 Гб DDR2 RAM, основную 5-мегапиксельную камеру, фронтальную VGA-камеру, 4 Гб e-MMC, аккумулятор ёмкостью 2150 мАч и операционную систему Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Размеры смартфона - 131,9 x 68,2 x 9,1 мм, вес - 125 г. А в память LG Optimus L9 будет предзагружено OCR-приложение QTranslator, которое сможет распознавать текст на 44 различных языках мира и переводить его на 64 языка.





Motorola

18 сентября компания Motorola может анонсировать смартфон Motorola EDGE на платформе Intel. Именно в этот день в Лондоне пройдет специальное мероприятие Motorola, на котором, в отличие от презентации 5 сентября, будет анонсирован совершенно новый продукт американской компании.

Источники утверждают, что новый смартфон Motorola на платформе Intel будет называться Motorola EDGE. Хотя у них нет полной уверенности на этот счет, и их слова основаны скорее на косвенных данных.

Предполагается, что Motorola EDGE будет работать на базе Android 4.0 Ice Cream Sandwich, но никакой другой информации о возможностях этого аппарата пока не сообщается.



Кстати, о 5 сентября – в этот день, по информации ресурса Bloomberg, будет представлен топовый Android-смартфон высокого класса, обещающий стать наиболее впечатляющим гаджетом Motorola с момента слияния американской компании с Google.

Назвали информаторы и ключевые особенности этой невероятной новинки – дисплей без рамки и поддержка сетей 4G LTE оператора Verizon.



Новый смартфон Motorola XT907 «засветился» в портфолио Verizon под именем Motorola Droid RAZR M 4G LTE, благодаря чему у нас появились достаточно подробные спецификации этого аппарата.

Новинка основана на 2-ядерном чипсете MSM8960 Snapdragon S4 и получит 1 Гб оперативной памяти. В Motorola Droid RAZR M 4G LTE используются 4,3-дюймовый сенсорный Super AMOLED Advanced дисплей с разрешением 960 x 540 точек и защитой Gorilla Glass 2, основная 8МР камера с поддержкой 1080p видео, фронтальная 3MP камера, 8 Гб встроенной памяти, NFC-чип, слот microSD и операционная система Android 4.0.

В аппарате имеется поддержка GSM/UMTS/HSPA+, а также CDMA-EVDO и LTE-сетей. Анонс Motorola XT907 может состояться уже 5 сентября.



Компания Motorola выпустила обновление Android 4.0 Ice Cream Sandwich для европейских смартфонов Motorola RAZR и RAZR MAXX. Первоначально данное обновление планировалось к выходу еще в начале августа, однако произошло это лишь сейчас.

Обновление весит больше 375 мегабайт и после его установки прошивка смартфонов обновится до версии 672.180.41.



HTC

Компания HTC привезла на выставку IFA 2012 смартфон среднего уровня HTC Desire X.




Данная новинка не раз мелькала в новостных лентах, скрываясь под псевдонимом HTC Proto. Она оказалась доступным смартфоном с 4-дюймовым сенсорным S-LCD WVGA-дисплеем, 2-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon с частотой 1,2 ГГц, 768 Мб RAM и 5МР BSI-камерой с диафрагмой f/2.0 и 28-мм широкоугольным объективом.

В HTC Desire X имеется поддержка Beats Audio, он работает на базе Android 4.0 Ice Cream Sandwich с интерфейсом Sense, а объем встроенной памяти смартфона составляет 4 Гб. При этом покупателям HTC Desire X бесплатно предлагается 25 Гб дискового пространства в облачном хранилище Dropbox.

В следующем месяце HTC Desire X появится в некоторых странах Европы, Ближнего Востока, Африки и азиатско-тихоокеанского региона. Британский ритейлер Clove уже начал прием предзаказов на тайваньский смартфон и оценил этот гаджет в 228 фунтов или около $360.






Согласно новым данным, уже в ближайшем будущем компания HTC представит несколько продуктов на платформе Windows Phone 8. Причем, если верить информаторам, в их числе окажется и новый смартфон HTC Accord, фотография которого на днях облетела просторы Всемирной паутины.

HTC Accord – смартфон среднего уровня с 2-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем Super LCD 2 с разрешением 720p, основной 8МР камерой с поддержкой 1080p видео, NFC, 8 или 16 Гб встроенной памяти и слотом microSD.

Появившиеся в сети фотографии новинки говорят о том, что в ней будет использоваться яркая фиолетовая расцветка. И это притом, что HTC традиционно придерживается консервативных цветов - черного, белого и серебристого.

Предполагается, что HTC Accord будет анонсирован в 3 неделю сентября. А одновременно с ним будет представлен еще один WP8-смартфон - HTC Rio.



В Сети появились фотографии нового таинственного устройства HTC. Причем, по наиболее популярной из версий, перед нами впервые предстал тайваньский ответ Samsung Galaxy Note.

Задняя панель гаджета очень напоминает HTC One X. Так что в нем, скорее всего, не будет съемного аккумулятора и слота SD. Хотя источники не исключают и того, что это всего лишь CDMA-версия смартфона HTC One X. Тем более что красный ободок вокруг корпуса гаджета намекает на то, что он появится у американского оператора Verizon.




Источники DigiTimes утверждают, что к концу года компания HTC предпримет новую попытку закрепиться на рынке планшетов. При этом тайваньский производитель уже ведет переговоры с ODM-производителем Pegatron Technology по поводу выпуска такого аппарата.

Многие аналитики считали, что HTC откажется от рынка планшетов после провала 7-дюймового HTC Flyer и 10,1-дюймового Jetstream. А не так давно тайваньский производитель отказался от предложения Google по совместной разработке планшета Nexus 7 из-за нежелания выпускать недорогой аппарат стоимостью $199-249.

Но сегодняшние переговоры HTC с Pegatron показывают, что компания изменила свое мнение и пытается скорректировать свою ценовую политику для более эффективной конкуренции с Apple, Samsung Electronics, Amazon и Microsoft.

Просмотров: 576 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: